Домашние животные

Ваше мнение о левомицетине при лечение диарии у собак?

Левомицетин - АНТИБИОТИК, его применяют, если доказано, что диарея имеет бактериальное происхождение. Он не поможет (и навредит! ) при ферментативно-недостаточной диарее, синдроме "ленивого кишечника", а при вирусных инфекциях, сопровождающихся диареей, антибиотики входят в комплексную терапию, но и только!
И*
Ириночка:* *
Лучший ответ
ОТрицательное

Левомицетин -антибиотик, а какое отношение антибиотик имеет, к примеру, отношение к диарее, вызванной неправильным кормлением или если диарея вирусной природы или вызвана гельминтами или отравлением?
Смотря какая диарея и от чего.. . Я НИ РАЗУ НИ ОДНОЙ ИЗ СВОИХ СОБАК ЗА 30 лет и даже более ни одной таблетки левомецитина не дала!! ! Мое мнение об антибиотиках такое, что нечего их по всякой ерунде ни собакам, ни людям принимать.. . Это уже крайний случай.. . а потом будете от дисбактериоза и аллергии лечить...
Пкф Техмаш
Людмила, есть хорошие средства 1-бетом, 2-викаири 3-без лекарств отвариваете рис и отвар даете вместо воды, кушать ничего не даете ну хотя бы часов 12, ну а рис используете вы
Лучше попробуйте Линекс из человеческой аптеки
Лаура Жанысбек
Смотря от чего диарея, если отравление то абсорбент Энтеросгель например, а если что-то другое, то нужно по результатам анализов смотреть и не пичкать животное всем подряд от антибиотиков до водки.
Анастасия Timosch
Левомицетин-прошлый век! Тот же БАКТИСУБТИЛ намного лучше, а вообще надо знать от чего диарея.
людей от него тошнит, суровое лекарство, лучше сразу к ветеринару, не дай Бог чумка
Анна Цуварева
Даже у людей левомицетин внутрь применяется в крайних случаях - если к другим антибиотикам обнаруживается резистентность. А диарея может иметь много причин, не только бактериальную.
Natalja G
не к месту, есть и другие лекарства
Сейчас много других лекарств от диареи. Можно отвар сделать коры дуба+ромашка, очень хорошо помогает. Таблетки -БАКТИСУПТИЛ, ЛИНЕКС, ЛАКТОФЕРОН (вет. препарат дают оычно курсом) . Если диарея сильная не ждите идите быстрее к врачу, может быть обезвоживание.
это очень сильное лекарство. оно не очень хорошо на желудок влияет. поэтому если идавать, то в крайнем случае. но это лучше с ветврачом решить этот вопрос.
есть полно более щадящих лекарств
Vera Alekseenko
от диареи до дисбактериоза один шаг от левомицитина
Oksana Chornobai
Однозначно- нет. Левомицетин у людей вызывает язвенное поражение кишечника. Надо выяснять причину диареи. Если уверены, что нет энтерита, а всего лишь пищевая погрешность- лучше дать Ветом 1.1. Это ветеринарный препарат-пробиотик. Нормализует кишечную микрофлору-50 мг на 1 кг веса (это щепотка на кончике ножа) . Но консультация ветврача необходима!!!