Домашние животные

Опять злюсь на "разводчиков" и глупых людей! Вот чем люди думают перед тем как завести собаку определенной породы что их

Дарья Булюкина
Да всё очень просто. Нужно обязательно приезжать домой к заводчику, смотреть родословные родителей, их призы и достижения, опять же маму, ну и конечно как ростят детишек, в какое место их целовают, цена в принципе вторична, главное отношение заводчиков к своим детишкам.
Надежда Фадеева
Лучший ответ
Такой себе риторический вопрос.. . Разводчики думают о выгоде или "ой не уследили куда бы деть". Люди которые покупают таких собак, о разном, иногда вооще ниочем, иногда не видят разницы между собакой с документами и без, иногда чтоб подешевле, иногда наивные, иногда безответственные, наконец некотрым просто не столь важна порода, или уже запал в душу конкретный метис.
Ну, а те кто задают после покупки такие вопросы как "что за порода, на какую похожа", "как ухаживать и чем кормить", "почему вдруг мой щенок с птички или непонятно от кого болен", "меня обманули" просто не хотят вдуманно подойти к выбору и покупке собаки.
Ну или даже знают, что нечистопородный щенок, но хотят узнать насколько похож на породистого.
Мотивы разные, и некотрые вполне можно понять.
Злиться на них не стоит, стоит учиться на их ошибках.
Ирина Зырянова
Дарья Булюкина рассердил меня сейчас конкретный случай. Девушка написала мне с просьбой посмотреть чих у нее или нет. Сказала что купила эту девочку за 4000 и под одного щенка из будущего помета. И что ей обещали что она будет весить 1.5 кг. А сейчас в 2 месяца весит 1 кг.
Посмотрела, страшненькая окрасом, но вроде чих. Я ей сказала что 1.5 кг она у нее уж точно не будет, скорее всего около 3 кг. И спросила как же она думала ее вязать с весом 1.5 кг, такие же не рожают. Она говорит "А нам заводчица сказала что у нее все 1.5 кг и все сами рожают"
У меня знакомая - фанат бордосов, уж стандарт она с закрытыми глазами и на ощупь определит. Знает, что вырастет из щенка. Результат - больная собака. Брала за большие деньги у заводчицы с родословной от чемпионов, все, как положено, долго ковырялась, доковырялась ( . Люди конечно глупые, но они не виноваты, ибо верят порядочному человеку, который продает собачку с документами. И не представляют, как сейчас трудно купить собаку. Вот и получается, что вынуждены учиться на своем горьком опыте.
Gulnur Tokonova
"Ах, обмануть меня не трудно
Я сам обманываться рад... "
ну если есть реально глупые люди, я сталкивалась не раз... а что поделать??? одна девушка всем говорила что у нее колли... а собака была просто с длинной мордой.. колли там и не пахло! ее переубеждать себе нервы тратить, я просто тогда со своей колли вышла и сказала, что колли ВОТ!!! удивлению этой девушки не было предела...)))))))) я смеялась.
Дарья Булюкина хотела бы я это увидеть, тоже бы смеялась))
Думаю, чтение стандарта новоиспеченным собачникам не поможет, а вот обратиться к специалисту нужно обязательно.
Umm Sumaiya
Ну не все же рождаются специалистами. А потом, если человек не для выставок и разведения берет, то какая разница, брак он или метис.
Юля Кукк
Вера Слугина Никаокй, если человек ГОТОВ взять метиса, а не собаку определенной породы (пусть и с браком)
а перед тем, как "завести" РЕБЁНКА???
Ксения Козлова
Дарья Булюкина об этом в другой рубрике поговорим, сейчас о собаках
Каждый человек достоин своей собаки. А "разводчики"... Есть спрос на "подешевле", будут и предложения.
Меня тоже это раздражает! Люди сами ведут себя не сознательно! прежде чем знать среднюю цену на нормальную собаку, узнать как эта порода выглядет и какие для нее характерные особенности.
Ну а "умные" разводчики этим пользуются! Всовывают брак "счастливым" владельцам, которые потом в инете начинают вопить о том, какие все вокруг плохие и как их жестоко обманули!! !
Так вот ко всем таким "ВЫ САМИ ПОЗВОЛИЛИ СЕБЯ ОБМАНУТЬ"!!! и НИКТО КРОМЕ ВАС В ЭТОМ НЕ ВИНОВАТ!
Поэтому и есть такие горе заводчики, безжалостно штампующие убогих больных собак и делают на этом деньги!! ! потому что не тратяться ни на что-ни на нормальное питание, ни на прививки ни на плату за хорошую вязку!!!
"Эта музыка будет вечной"...
Люди НЕ ХОТЯТ ничего знать, ведь это всего лишь собака (кошка, нужное подчеркнуть) . Такое впечатление, что люди сами хотят быть обманутыми.
Дарья Булюкина Ага. Главное чтоб подешевле, а там авось вырастет супер пупер породный пес
ой, я уже не обращаю на них внимания) ) раз они тупари) ) это не лечится)

тут в ответах не помню кто писал (ла) - купил (ла) алабая... но почему то выглядит как-то не так))) ) таких алабаев пруд пруди на улице и около метро) ) Значит не сильно мечтали о данной породе, раз такой результат.

вот я очень хотела британского кота всю жизнь... с детства мечтала и упрашивала родителей. и всё это время читала об этой породе... стандарт породы, окрасы, потом начала генетику смотреть... и только потом выбрала кота. но к сожалению его не стало (
Larysa Rikardsson
На самом деле стандарт мало поможет когда перед тобой двухмесячный щенок. Вот люди которые серьезно занимаются породой могут что-то определить, но что делать нам простым любителям?
Bota .............
Larysa Rikardsson по-моему стандарт как раз поможет! в стандарте четко-прописано как должен выглядить щенок или котенок данной породы...ну хотя бы на цвет глаз посмотреть, на лапы, хвост...сразу видно где породистый а где какие -то сомнения.
Племенной щенок чихуа ( девочка) приличный заводчик или питомник дешевле 35-45т. р. не продаст! Для тех халявщиков, не желающих платить и существуют такие "заводчики", они -же и перекупщики, и размноженцы ( в любом случае-уровень птичьего рынка). Спрос на халяву породил предложение из бракованных, не представляющих никакой ценности-животных, имеющих отдаленное сходство с породами
Хотят купить дешево. Не обращаются в питомники с репутацией. А ищут с рук. Вот и результат. Конечно, бывают генетические заболевания, которые передаются через поколения и не угадаешь. Но в приличном питомнике с вами заключат договор, в котором будет оговорена подобная ситуация. Да и постоянные советы от заводчика тоже не помешают. Мы с моей заводчицей по агенту почти каждый день общаемся. Если у меня какие вопросы по здоровью или питанию собаки, я ее спрашиваю. А она мне помогает.
А история про "бесплатный сыр" к сожалению как всегда актуальна...
Берем маленьких, а в таком возрасте трудно определить стандарт.
Не обращайте внимание на жлобов и лентяев.
Хотели люди холявы, вот и получили.
Мне их ни капли не жаль.
Да и вообще, после драки кулаками не машут! Взяли щенка или котенка, какой бы ни был будьте так добры любите его таким какой он есть! Вы его уже взяли, вы ответственны за него, а если вы искали подешевле и нахаляву, то уж не претендуйте на породистость, втюхать могут, что угодно. Хотите чистопордного ребятенка, обратитесь в клуб, к специалистам.
Меня поражает другое.... СКОЛЬКО МНОГО ЗООПСИХОЛОГОВ РАЗВЕЛОСЬ!
На форумах можно выслушать кучи советов... к примеру по питам.... советы раздают "грамотные" ДОМОХОЗЯЙКИ, которые кроме пекинесов больше ничего не держали в своей жизни.... Я со многих заводчиков по питам офигеваю... ОНИ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ ГЕЙМ !!!
О чём вообще можно говорить!?
Зачем обижаться на себя, ведь мы сами выбираем собак, а если "разводчик" видит, что вы не профи, то и подсовывает похуже.
Дарья Булюкина я про тех людей которые даже стандарт породы неудосужились прочесть перед тем как щенка брать, а потом спрашивают в интернете "Ой, а какой мы породы? Брала как ***** а говорят не похож"
Наталья Спрыгина Одно дело - похуже, а другие случаи, когда дается дворняжка, в лучшем случае помесь искомой породы, и говорится, что щенок "породистый и элитный, не сомневайтесь".