Домашние животные

как гулять со своей сабакой если дворовые на нее бросаются?

советую звонить в службу отлова бездомных животных, мы с мужем боремся с ними уже давно, дело даже не в том, что на собаку бросаются, а то что лают по ночам и лают днем, живут так сказать и разборки свои устраивают...
Наталия Юник
Лучший ответ
Светлана Шахсуварова покормите их лучше, и они не будут лаить!!! живадёры херовы...
я всегда, как часовой, зорко слежу за обстановкой и, при появлении крупных собак без поводков или дворняг, мелкого на короткий, и по быстрому сваливаем.
Мария Холиди
Собаку на поводок, корм в карман, приближаются собаки - бросили корм подальше, они пока лопают, уходите и гуляете. Так они привыкнут к Вам и не будут нападать
может кольчугу ей сшить?
в лесочке не водворе.
Дарья Яворская
Гуляйте на поводке с собакой и с газовым баллончиком.
когда мой был щенком, выгуливал на поводке и брал с собой пневматический пистолет.
А вот када мой подрос.. . Гулял во дворе вообще один.
дать им самим разобраться, если не хотите или собака маленькая то уходите подальше или гуляйте рано с утра или поздно вечером, когда улицы пустые
у нас такая же проблема былда когда маленький щен был. а сейчас вроде нормально . никто не лезет
С дубиной в руке, один раз покажите дворовым, что у вашей любимицы есть защитник, они запомнят и будут обходить стороной.
согласна с Ирина Прохорова
*татьяна Поплавская я даже не понимаю как эти собаки могут мешать. они безащитные и голодные. и столько пережили
просто лаят или кусают?
W*
Wer1 ***
Гуляй там где нет дворовых собак
Что сильно маленькая собачка? Отпустите один раз с поводка пусть сами разберуться, Если серьезно припугните дворовых пару раз, будут стороной обходить. Мы так и сделали.
Olesya Burova
подальше!
попрубуйте по гавкать на них если сможете укусите хотябы одну из них. если они непоймут то, что ВЫ защищаете свою собаку таким оброзом то, их хозяева поймут точно, то что к ВАМ лучше не подпускать своих собак))))))))))))))))))))))
вы покорми их. они такие голодные и кидаются от голода. а когда им мяса даеш они хорошие бывают и очень ласковые.
Svetlana Petrova