Домашние животные
как гулять со своей сабакой если дворовые на нее бросаются?
советую звонить в службу отлова бездомных животных, мы с мужем боремся с ними уже давно, дело даже не в том, что на собаку бросаются, а то что лают по ночам и лают днем, живут так сказать и разборки свои устраивают...
Светлана Шахсуварова
покормите их лучше, и они не будут лаить!!! живадёры херовы...
я всегда, как часовой, зорко слежу за обстановкой и, при появлении крупных собак без поводков или дворняг, мелкого на короткий, и по быстрому сваливаем.
Собаку на поводок, корм в карман, приближаются собаки - бросили корм подальше, они пока лопают, уходите и гуляете. Так они привыкнут к Вам и не будут нападать
может кольчугу ей сшить?
в лесочке не водворе.
Гуляйте на поводке с собакой и с газовым баллончиком.
когда мой был щенком, выгуливал на поводке и брал с собой пневматический пистолет.
А вот када мой подрос.. . Гулял во дворе вообще один.
дать им самим разобраться, если не хотите или собака маленькая то уходите подальше или гуляйте рано с утра или поздно вечером, когда улицы пустые
у нас такая же проблема былда когда маленький щен был. а сейчас вроде нормально . никто не лезет
С дубиной в руке, один раз покажите дворовым, что у вашей любимицы есть защитник, они запомнят и будут обходить стороной.
согласна с Ирина Прохорова
*татьяна Поплавская
я даже не понимаю как эти собаки могут мешать. они безащитные и голодные. и столько пережили
просто лаят или кусают?
Гуляй там где нет дворовых собак
Что сильно маленькая собачка? Отпустите один раз с поводка пусть сами разберуться, Если серьезно припугните дворовых пару раз, будут стороной обходить. Мы так и сделали.
подальше!
попрубуйте по гавкать на них если сможете укусите хотябы одну из них. если они непоймут то, что ВЫ защищаете свою собаку таким оброзом то, их хозяева поймут точно, то что к ВАМ лучше не подпускать своих собак))))))))))))))))))))))
вы покорми их. они такие голодные и кидаются от голода. а когда им мяса даеш они хорошие бывают и очень ласковые.