Домашние животные
Что еще можно добавлять в рацион трехмесячного котенка, помимо сухого корма и паштетов для котят?
И какие фирмы-производителей вы рекомендуете?
все это можно вообще убрать из его рациона. А кормить рыбкой, мяском, супом и кашами, ну можно еще молоком если поноса небудет. Вот этим я кормлю своих котов и они уже 9 лет живут =)
достаточно того, что Вы предложили
примеры кормов премиум-класса
Если эти две вещи для котят, то ничего уже добавлять не требуется. Innova, Orijen, Acana, Eukanuba, Jams
Котенка нельзя кормить одновременно сухим и влажным кормом, т. к. они по-разному перевариваются желудочнокишечным трактом (ж. к. т.). Необходимо кормить каким то одним кормом и только для котят примерно до 8-10мес. возраста. Смешивать готовые корма и корма своего приготовления в рационе животного нельзя, т. к. готовый корм сбалансирован по витаминам и минеральным веществам, а к своим кормам необходимо вит. и минералы добавлять. Поэтому с готовыми кормами ничего больше не требуется.
Если вы кормите промышленными комами, то премиум класса, а не вискасами. И больше ничего давать нельзя! Если натуральное питание, то не еда с вашего стола. А специально подобраный рацион. Например. крупа греча и рис, яйцо, творог, мясо сырое говядина, птица отварное, потроха раз в неделю, овощи сырые и вареные, сливки+ добвки и витамины. Естественно все не соленое. Это все примерно.
ничего!! ! корм (если он хороший (например про план, хилс, ямс) ) полностью сбалансирован, всё остальное будет лишним.
нормальную еду.... а не эти корма... а если уж корма, то пройдитесь по зоомагаз там куча товара... вот и увидите что ему дать
Эквилибрио. Хороший корм . С пробиотиками, что влияет благотворно на пищеварение. Своих этим кормлю, И Догов - соответсвующим кормом, персов- так же соответствующим. и довольны все - и коты и доги и я. И никаких вискасов-дрискасов! Это эконом корма. Кроме вреда - пользы никакой
больше НИЧЕГО!
если сухие и влажные корма смешивать, то ТОЛЬКО одной фирмы и одной марки!! ! и то не стоит увлекаться смешиванием!
а смешивать домашнюю еду и еду "со стола" с готовыми - ПРОТИВОПОКАЗАНО!
но это если Вам дорого здоровье Вашего питомца!
я рекомендую Бош, Эканубу. есть знающие люди, которые делали анализы этих кормов и общались с теми, кто ими плотно занимается
НИКАКИХ Катинок, Вискасов, Китикетов, Шеб и тд и тп! все это - отрава для животных! в общем, ТОЛЬКО корма супер-преиума класса.
это только на 1 взгляд они дорогие. если разделить сумму на кол-во кормлений, то получится нормальная сумма.
домашней едой, если правильно рацион составлять, а не сос столакормить, получится в итоге дороже
Молочные блюда.
говядину
svehuju govjadinu ja svoemu davala bil bodrij i herst krasivaja
(siruju)
Я смотрела линейку питания для 2 месячного. Несколько питомников предлагают - смешанное - сухой корм и в виде добавок мясо и творог. Это действительно нельзя делать?
МЯСО (через мясорубку) , ВОДУ и ВИСКАС! Про сливки чуть не забыл!
Помоему трехмесячному котику рано есть сухой корм, я в свое времяя кормил его китекетом, ну если он у вас очень привередливый, то шеба будет не плохо для него