Домашние животные

А выбирают ли кобели сучек по ярко-выраженным половым признакам?

Дело, в том, что хочу на площадку с собаками и обратила внимания, что мои ротвейлеры, как и другие кобели, обращают внимание на питбулиху с огромными сиськами. Ей 2 года (в положении пока не было) и не ходит на площадку в состоянии течки (это факт) и тем не менее, как только она приходит, все кобели бегут к ней. Есть другая собака - питбулиха. Тоже с большими сиськами, но не настолько большими.4 года. Была в положении раз. Также не ходит на площадку в состоянии течки. И как и первая собака не обделена вниманием.У нас даже шутка такая ходит, что, мол, что бы не говорили об интеллекте и грации, сиська все равно в почете.
Аня Петрова
Хозяевам тех питосин неплохо бы собачкам анализы на гормоны сделать. Повышенная "сексапильность" обусловлена чрезмерным выделением гормонов, а это чревато. Думаю, сами знаете чем.
Хотя как частный случай возможна и ложная беременность, и скорая (либо наоборот недавно закончившаяся) течка (а то и вовсе недавно расстались со щенками). У нормальной здоровой суки соски висеть не должны! они подтягиваются после прекращения кормления щенков.
Елена Кожина
Лучший ответ
У этих сук не просто так вымя отвисло. Наверняка слишком много эстрогенов - женских половых гормонов, баланс нарушен и запах соответствующий, вот кобели и интересуются.
Дочь Ислама
у собак не это показатель женственности. и выбирают кобели по ярко выраженным признакам полового поведения и по запаху, а не по внешности.
Дарья Ходыкина
Арай Кажкенова раз кобели реагируют - значит и запах есть.думаю, предположение о том, что кобели реагируют на "вымя", можно смело проигнорировать как абсурдное.Вы это наверняка не хуже меня знаете.
Согласен полностью с Соколовой Надеждой! Гормональные нарушения частенько вызывают у кобелей "сексуальное желание" - видимо, запах у собаки как-то меняется, начинает напоминать запах течки. У моих знакомых был КОБЕЛЬ, взрослый, к которому все кобели приставали. Они просто на улицу не могли выйти - сразу другие кобели начинали к нему приставать, а их хозяева матерились "зачем суку течную привели на выгул". Потом оказалось, что у пса какие-то гормональные нарушения. Вылечили - и "повышенный интерес" прекратился.
Вл@д@ Кур
мне кажется что они свой аромат испускают какой то особенный
Есть очень вкусно пахнущие (для кабелей) суки.
Они обнюхивают друг другу зад...
*** A