Домашние животные
Почему собакам нельзя свинину и курицу? Или это не так?
Собакам нельзя давать свинину в сыром виде, потому что в организм собаки может попасть вирус псевдобешенства-болезни Ауески, от которой животные, как правило, погибают. А ещё свинное мясо-жирное, а у собак-нежная печень. Так что, свинину давать можно только изредка, в варённом виде и как можно более постную. А курица будет диетической в том случае, если вы сами её вырастите. Бролерных кур, продающихся в магазинах, выращивают на гормонах и анаболиках, их и людям есть вредно, и собакам. Я своим собакам из куринного даю только грудку и желудки, и то не чаще двух раз в неделю.
свинину потому что жирная, а курицу можно, нельзя трубчатые куринные кости
А Вы у них спросили, можно им это или нельзя?
Светлана Соловьёва
пиздаболы оба
Светлана Соловьёва
Кто из вас, суки, был в собачьей шкуре от начала и до конца... ни кто не был?... Тогда заткнитесь и не толкуйте далее... пиздаболы.
свинину сырую нельзя, в ней глисты могут быть, а вареную, пожалуйста
Свинину нельзя она жирная, на сердце им действует. А курицу то можно, мясо конечно, но не косточки, они могут повредить кишечник.
это неправда.
Чушь!
Своей свинину не даём потому что она жирная, а курицу даём (куриные грудки)
Свинину нельзя - она жирная и вредна для печени. Курицу нельзя некоторым собакам, у кого на неё аллергия - курятина часто даёт аллергические проявления.
Но если аллергии на куру нет, то это хороший диетический. белковый продукт. Попробуйте дать немного ОТВАРНОГО белого мяса курицы, последите за собакой, если проявлений аллергии не будет, можно давать.
свинина жирная пища для собак.
да потому что они потом всегда будут душить курей Ну а если вареную и в городе тогда пожалуста
Свинину.. нельзя.. потому.. что. она.. очень жирная.
А курицу.. можно... это.. диетическое... мясо ( только не кости)
Почему нельзя?! Можно, у меня болонка была и свинину и курицу ела !
Диана Кашкарова
болонка БЫЛА и свинину и курицу ела
Жир свинины плохо усваивается в организме собак. Еще от сырого мяса могут появиться глисты. А вообще кости свинины и курицы могут представлять опасность для собак, они трубчатые и могут вонзиться в пищеварительной системе. Нет у них в организме ферментов, расщепляющих такое количество животных жиров. Очень тяжело для печени. и при подобном кормлении, собака не сможет активно бегать, а, тем более, выполнять охотничью работу.
свинину нельзя давать ни в каком виде!!! !
вообще еще много есть продуктов, которые собакам давать категорически нельзя.
А курицу нельзя только сырую
Юлёша Тарасова
а какие еще продукты можете сказать? Ну конечно исключая сладкое и сдобное...это сама знаю))
Свинью нельзя потому что она очень жирная а вот мясо курицы можно даже крыло (жаренное) а вот кости от ног (лап) лельзя они трубчатые и когда собака разгрызёт её у неё очень острые концы!