Домашние животные

Почему собакам нельзя свинину?

Никогда не давала. Проблем не будет? Кто знает меня на проекте, мы немного проблемные с ЖКТ. Ау!!! Все адекватные уехали на дачу?
Можно, сырую не желательно из за болезни ауэски, а так мясо и мясо, очень даже. У меня щенок влез в кастрюлю с щами на свинине и был очень доволен, последствий не было))
А*
Анастасия ***
Лучший ответ
Свинину можно, но только совсем нежирное мясо. Она даже входит в состав хороших кормов, но в небольших количествах. И сразу много давать не стоит, особенно, если имеющиеся проблемы с ЖКТ связаны с печенью или поджелудочной.
И я скажу, что свинину можно нежирную. Кстати, некоторые корма в составе имеют свинину.
А почему человеку нельзя свинину, потому-что она жирная и вредная, там холестирин
А сахар это белый яд
Соль отрава, сердце кончает, лучше есть без соли
На хлеб вобще даже смотреть не стоит, там глютен и термофильные дрожжи
Яйца тоже нельзя, к инсультам приводят
Вот и про собак как-то так, думаете кто эти диеты в рунете составляет
Но постоянно кормить одной свининой я думаю действительно не стоит
сейчас собаки нет, но отвечу. если сырую свинину дать не жирный кусок или сердце, то ничего плохого не должно быть. давала и собакам, и котам, что сейчас живут.
но, действительно, пусть ответят, кто знает эти проблемы ЖКТ вашей собаки.
Почему же нельзя? Можно. И собакам, и кошкам. Рассуждения многих, будто свинина - жирное мясо - неверны. Большая часть жира у нее снаружи, белая, ее можно легко срезать. А вот жирность свиной вырезки вдвое меньше жирности говяжьего филе. Поэтому свинину давать можно, даже если на куске есть некоторое количество жирка. Про ее аллергичность - тоже спорно. У меня кот дичайший аллергик, долгое время мне пришлось держать его исключительно на оленине, пока все симптомы аллергии не пройдут - потом уже начал пробовать давать ему другие продукты - так вот из альтернатив оленине у нас пока только свинина и есть...
Алёна Оленина
А волки в курсе, что им нельзя свинину? Наверное не в курсе если кабанов жрут....
Честно? Незнаю. Своим свинину даю, причем всем, единственно что куски без жира и сала. У нас кого режем, того все и едим, кроме разве что козлов, эти товарисчи исключительно собакам идут.
Собакам нельзя свинину по простой причине - из-за риска заражения болезнью Ауэски (псевдобешенством). Это вирусное заболевание со 100% летальностью у собак. Мясо собакам дают сырым или обваренным кипятком, вирус в таком мясе вполне себе жизнеспособен, в вареном он погибает, но и вареное мясо собакам давать нежелательно.
Что бы не хрюкал!
собакам нелзя свинину потомучто она похожа на мясо человека и если собака 1 раз попробует свинину она потом может тебе откусить руку и тд или вообще убить
Светлана Крылова справедливо (нет, че за бред?)
Лариса Сазонова Да, свиньи очень близки по ДНК к человеку, но ваш ответ бред.
Марина Клубничка ))) шутка не особо здесь пройдёт, могут и поверить некоторые в этот бред
Екатерина Пачковская Ты чо плетёшь?! Хватит клей нюхать!
Можно
в гугле забанили?
Лариса Сазонова Тут есть реальные собачники.
Нельзя, тк она очень жирная
Hr Ne
от разового потребления не умрёт, просто на постоянку давать не стоит
Natali Kravcova
Если нежирная- то столько же сколько и говядины, жир для взрослой собаки считается как 1:2 мяса )