Домашние животные

Частые роды кошки.

Через два месяца после родов кошка снова забеременела. Кошке два года,это её вторая беременность. Пока всё протекает без проблем. Но на душе не спокойно.Какие могут быть осложнения?
Моя так сделала, обманула меня. Все обошлось, и котята были нормальными. Не переживайте.
Katya Kataha
Лучший ответ
могут быть котята слабыми и роды тяжелыми, кошка ослаблена времени на восстановление не дали! зачем вязали то?
кошка может забеременнеть уже через 2 недели после родов, но конечно это неполезно для его здоровья. Осложнения могут быть из-за того, что организм при предедущих родах потерял много питательных веществ (кальций, фосфор и т. д) и ещё не успел восстановиться, значит и котята могут родиться слабые и кошка ещё больше потеряет. В дальнейшем постарайтесь вязать ещё не чаще раза в год! а пока - давайте витаминно-минеральный комплекс, обезжиренный творог, мясо, гречку.
Юна Биушкина
последствия могут быть не из лучших... т к времени на восстановление кошки после родов совсем не было!

PS следить нужно за кошкой.
Последствием для кошки может быть авитаминоз
Кошка ещё не восстановилась после первых родов. Если вяжете кошку, то лучше придерживаться правила 3 вязки в 2 года. (а лучше кастрировать)
Юлия Симонова
осложнения в первую очередь для организма кошки.. . это очень большая нагрузка на ее организм. да и котята могут родиться слабыми.
по сути частые роды для кошки это как для человека рожать каждые 9 месяцев.
если в будущем не планируете заниматься разведением, то кошку лучше кастрировать..
ОБязательно кормите хорошим кормом для беременных, давайте витамины и внимательно следите за ее здоровьем.
Изолируйте от некастрированных котов после рождения второго помета, как только закончит кормить - кастрируйте ее.
Моя кошка прожила 10 лет, котилась 3 раза в год.... и ничего! Котят я всех пристраивала. Умерла не своей смертью, беременная. Какой то гад убил!