Домашние животные
Роды кошки
Раскажите про роды своей кошки как это все происходит, и где брать кота? Мы новички но пока кошка не беременна, вот хотим узнать всю нужную информацию! Только не надо давать ссылки на сайты, мне нужны реальные истории!
Кот обычно одалживается у знакомых. Беременность длится от 55 до 60 дней. Перед родами появляются слизистые выделения, увеличиваются молочные железы, снижается аппетит, кошка начинает беспокоиться и искать место для родов. Обычно роды длятся от 45 минут до 5 часов. После рождения котенка появляется послед. Кошка обычно его съедает и облизывает котенка.
А опыт родов у нас. . Во время родов была все время рядом. Вы должны ей помочь, если что-то не так. Могут быть долго схватки, а ничего не получается. Тогда ехали к врачу и кололи стимулятор. Может быть большой перерыв между котятами. Тогда котенок может не дышать и я очищала нос и ротик и .. слушайте, я не помню, что я со страха делала, но они оживали. . Еще один раз тоже был большой перерыв и она никак не могла родить второго. Да, чаще всего они рожают ночью. И мы смогли попасть к врачу только утром. К сожалению котенок погиб.
Зоя Гусарова
Таких не имеется((
Кота берите у хороших заводчиков. В общем-то и все.
Вы лучше подумайте, куда котят девать будете. . Если кошка породистая, то с котами проблем нет.
А так. . зачем дворняжек плодить?
Зоя Гусарова
Спрашиваю, значит НУЖНО!
кота надо брать у своего подъезда.. . уговаривать Его долго не придется. А роды кошкины по всякому бывают, акушерка не требуется.
Моя кошка сама себе находит партнёров. Замучились раздавать котят. Роды происходили каждый раз по-разному, как и сама беременность. Бывает всё, как у женщин: токсикоз, раздражительное поведение, обжорство. Рожать кошка может от нескольких часов до суток и даже больше. Первых котят наша кошка рожала сутки, а с каждым разом ей это давалось легче. Правда каждый раз она ищет укромный домик (мы купили специальный кошачий) и зовёт с ней посидеть. У неё начинается просто паника. Она со схватками встаёт, ищет кого-нибудь и зовёт! Нужн гладить по животу, тогда ей легче. Вот и все обязанности. Всё остальное кошки делают сами!
Кота у хороших хозяев, знакомых, по обьявлениям о вязке, а роды кошки проходят по-разному, зависит отвозраста и здоровья животного, если что, можно позвонить ветврачу и спросить так ли всё проходит, как должно быть.