Домашние животные

Роды кошки

Раскажите про роды своей кошки как это все происходит, и где брать кота? Мы новички но пока кошка не беременна, вот хотим узнать всю нужную информацию! Только не надо давать ссылки на сайты, мне нужны реальные истории!
Зоя Гусарова
Кот обычно одалживается у знакомых. Беременность длится от 55 до 60 дней. Перед родами появляются слизистые выделения, увеличиваются молочные железы, снижается аппетит, кошка начинает беспокоиться и искать место для родов. Обычно роды длятся от 45 минут до 5 часов. После рождения котенка появляется послед. Кошка обычно его съедает и облизывает котенка.
А опыт родов у нас. . Во время родов была все время рядом. Вы должны ей помочь, если что-то не так. Могут быть долго схватки, а ничего не получается. Тогда ехали к врачу и кололи стимулятор. Может быть большой перерыв между котятами. Тогда котенок может не дышать и я очищала нос и ротик и .. слушайте, я не помню, что я со страха делала, но они оживали. . Еще один раз тоже был большой перерыв и она никак не могла родить второго. Да, чаще всего они рожают ночью. И мы смогли попасть к врачу только утром. К сожалению котенок погиб.
Анастасия Куксенко
Лучший ответ
Зоя Гусарова Таких не имеется((
Кота берите у хороших заводчиков. В общем-то и все.
Полина Шитц
Вы лучше подумайте, куда котят девать будете. . Если кошка породистая, то с котами проблем нет.
А так. . зачем дворняжек плодить?
Зоя Гусарова Спрашиваю, значит НУЖНО!
кота надо брать у своего подъезда.. . уговаривать Его долго не придется. А роды кошкины по всякому бывают, акушерка не требуется.
Моя кошка сама себе находит партнёров. Замучились раздавать котят. Роды происходили каждый раз по-разному, как и сама беременность. Бывает всё, как у женщин: токсикоз, раздражительное поведение, обжорство. Рожать кошка может от нескольких часов до суток и даже больше. Первых котят наша кошка рожала сутки, а с каждым разом ей это давалось легче. Правда каждый раз она ищет укромный домик (мы купили специальный кошачий) и зовёт с ней посидеть. У неё начинается просто паника. Она со схватками встаёт, ищет кого-нибудь и зовёт! Нужн гладить по животу, тогда ей легче. Вот и все обязанности. Всё остальное кошки делают сами!
Кота у хороших хозяев, знакомых, по обьявлениям о вязке, а роды кошки проходят по-разному, зависит отвозраста и здоровья животного, если что, можно позвонить ветврачу и спросить так ли всё проходит, как должно быть.