Домашние животные
Роды кошки
У нас беременная кошка ходит 15 дней где-то, живём в деревне. У моей бабушки кошка окотилась в погребе без помощи. А я боюсь за свою кошку. Когда она будет рожать? На каком дне? Ей надо помогать будет? Напишите всё подробно если у вас когда нибудь рожала кошка. Спасибо)
У кошки беременность 2 месяца. Может раньше. Устройте её место, тёплое, мягкое. Да она может потребовать что бы вы были рядом с ней, просто сядьте и гладьте животик вниз к хвостику. Лучше ей не мешать, а то она будет сильно волноваться. Удачи вам.)
Продолжительность беременности у кошек длится от 58 до 72 дней. Не надо ей помогать, лучше не мешайте. Перед родами она выберет себе укромное место, вы поймёте, она будет часто залезать туда и лежать, иногда выходить (у меня окотилась в шкафу) , там нужно постелить ненужные тряпочки, бумагу. Не заглядывайте к ней, кошка будет волноваться.
родит через 2 мес. ближе к сроку приготовь картонную коробку на 3-4 размера кошки, вырежи с одной стороны на половину высоты кусок стенки, половину коробки накрой чем нибудь, поставь в укромное место, простынку постели покажи ей (посади) . ну и конечно не надоедать ей но наблюдать. моя не смогла сама родить было маленькое отверстие я быстро отнес к врачу . 5 мин. и все готово. после родов можно врача пригласить если есть подозрения что не всех родила
кошке помощи не надо и они в тихоря рожают они обычно ночью рожают когда кошка родит вы даже удивитесь когда это она успела но есть с таким хорактером кошки компанейские я их так насвала за то что они могут рожать прям рядом с вами у меня кошка такая и она требовала чтоб я была рядом но помогать ей все равно не надо но если она требует что бы вы были рядом и будте а то она может за вами пойти и родить на ходу это опасно для котёнка не бойтесь таких кошек очень мало и ещё зарание сделайте место гед она будет рожать и постарайтесь туда поменьше заглядывать но всеравно шансов что она там радить 50 на 50
Беременность кошки около двух месяцев. Ничем особым помогать не надо, сделаете только хуже и для некоторых родов вообще нужен ветврач. А вот несколько советов, кошки могут рожать в течении суток, котята появляются постепенно, или всё может закончится за раз. Когда кошка готовится к родам, она перестаёт есть, готовит "гнездо", часто любят это делать в шкафу. Но если у вас очень доверительные отношения с кошкой и она рожает в первый раз, она может ходить за вами, боясь остаться одной. Когда замените эти признаки сделайте укол гамавита (в инструкции прописана доза при родах) . Когда кошка тужится появляется сперва пузырь, сквозь который можно иногда даже видеть животное. Если кошка тужится, но сил маловато, можно помочь так. Пузырь не прокалывайте, когда уже через него увидите или задние лапки или голову, которые вышли наружу, то можно аккуратно потянуть, обязательно используйте бинт, так как пузырь очень скользкий руки соскользнут. Тянуть только при потугах, то есть когда видите что кошка напрягается. Вытянув котёнка разорвите пузырь, остальное предоставьте кошке, что делать дальше инстинкт сработает на 100 %. Для облегчения родов и в предродовой период полезно гладить пузо в сторону хвоста, это своеобразное облегчение болей и стимуляция. Ещё кошка будет мурлыкать успокаивая себя, это нормально. Дайте обязательно облизать кошке котёнка, в околоплодных водах много питательных веществ, иногда они даже поедают послед. Удачи вам. НО, ЛИШНИЙ РАЗ НЕ ЛЕЗЬТЕ, ПРЕДОСТАВЬТЕ ВСЁ КОШКЕ, ВАША ПОМОЩЬ ДОЛЖНА БЫТЬ МИНИМАЛЬНОЙ.
Если кошка породистая, то лучше пригласить ветеринара, или отвезти в вет. клинику