Домашние животные
КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К РОДАМ КОШКИ
Она всегда рожала слабых котят которые через неделю умирали. большинство умерли из-за того что не открыли глаза, пошел гной и кошка отказалась их кормить. что нужно сделать чтобы роды прошли успешно, как ПОДГОТОВИТЬСЯ, и как спасать глазки ????
а может проблема в кошке? у меня вон во дворе кошка (не моя) сама родила 2 котят или 3 не помню, и все нормально было
Да хватит уже плодить смертников! Сколько можно?!
Если кошка рожает не жизнеспособных, то за каким х её снова вязать? У вас не было мысли, что дело не в родах, а в изначальном здоровье кошки и ваша подготовка как мертвому припарки.
Девушка, вам сколько лет? Идите сами рожать каждый год. Тогда, может, поймете что делать надо!
А может пора уже кастрировать бедную кошку??? И не плодить смертников? Глазки не спасают, они умирали у вас от инфекции!!!
к ветеринару
Возможно дело в генетике и все котята будут рождаться такими :/
А если и готовится к родам, ну создать ей какое-нибудь укромное место, куда она может спрятаться (хотя не факт, что она его выберет)
А глаза промывать, чем пропишет ветеринар
обследовать у ветеринара и иметь его номер и договоренность с ним, что если что пойдет не так, он приедет
Подробная инструкция по родам у кошки https://aquazoom.ru/cat/cat.php?in=1091
Наверное всё само должно произойти, у меня никто особо не парится так о родах кошки
я уже ответила на след вопрос, но ладно, думать надо было раньше.
попытайтесь создать благоприятные условия для кошки и котят.
кормите кошку кормом для котят премиум (супер премиум, если есть возможность) класса или натуралкой (об этом можно прочитать в интернете).
если вы заметите что кошка начнет вести себя странно, т. е. суетиться, ходить по дому в поисках теплого и уютного места- поздравляю, она скоро родит:")
за пару дней подготовьте для нее коробку с подстилкой (можно использовать пеленки из аптеки, они дешевле и больше, чтобы можно было менять часто)
размера среднего, чтобы кошка не придавила котят случайно
ну, всё вроде
кстати, если она не будет кормить их, то нужно искать зоомагазин/ветеринарку и выкармливать котят самостоятельно
ну, всё вроде
T A N Y A
если глаза гноятся-промывай теплым крепким чаем. не лучший способ, но я так делала, когда не было возможности проконсультироваться с ветом.