А мне кажется, что в России основная масса людей заводит животных для души, именно из любви к ним. А вот практичные германцы в большинстве своем заводят животных, от которых они могли бы что-то получить: будь то титулы и выставки, или же добыча на охоте или же охрана собственности.. .
Но это мое мнение, и мне очень бы хотелось, чтобы на самом деле животных просто любили. Все!
Домашние животные
Зачем люди заводят домашних животных? И как вы думаете, одинаковы ли эти причины в России и , скажем, в Германии?
Хочется, чтобы кто-то любил :)) И в России, и в Германии. Или самим о ком-то заботиться, чтобы чувствовать свою нужность :)
Всегда хочется, что бы кто-то рядом был, близкий, еще для детей - воспитание ответственности, для разведения и продажи щенков, для охраны дома
Это вопрос антропологический и не имеет однозначного ответа. Мотивации отдельных людей сейчас могут быть самые разные, этих мотиваций много. Важно другое. Иногда говорят, что человек стал человеком когда одел набедренную повязку. Но он стал человеком еще больше именно тогда - когда впервые погладил собаку. Доместикация животных и растений (в том числе и собаки) - это один из ключевых моментов возникновения человеческой цивилизации (см. труды академика Беляева Д. К.) . Причины во всех странах одинаковые и главная причина Ecce Homo("Это человек" - знаменитое изречение Понтия Пилата).
Заводят для того чтобы им не былоо скучно!! !
Да, одна и тажа причина