Домашние животные
Помогите с номером на ухе!
У меня собака дома,недавно нашли!У нее на ухе какой то номер написан(КМО 157) что это может быть?
Каждый щенок (или взрослая собака) имеет обязательно клеймо, благодаря которому можно найти его заводчиков и хозяев. Позвоните в РКФ, сообщите, что нашли собаку такой-то породы и сообщите номер клейма - они свяжутся с клубом по породе и найдут или заводчика, или владельцев. Какая порода?
Сайт РКФ: http://rkf.org.ru/ Там есть все телефоны.
КМО - это код клуба или питомника, зарегистрированого в РКФ. 157 - это номер под которым числится данная особь в клубе. Прозвоните клубы Вашего города, региона и узнайте в каком клубе этот код. А дальше дело техники...
Это клеймо, по нему можно определить хозяев собаки . Смотрите по породным форумам вашего города, напишите объявление, что нашли собаку, только клеймо не пишите, а то найдутся добровольцы на халяву, если порода популярная, у хозяев спросите документы, родословную или щенячью карточку, в них тоже указан номер клейма, только после этого отдавайте собаку .
Ланетина Анна Алексеевна
т. 8-926-143-41-13
E-mail: lanetina@yandex.ru
владелец питерского питомника Эндрефальва Немецких овчарок
По-моему у них это клеймо
т. 8-926-143-41-13
E-mail: lanetina@yandex.ru
По-моему у них это клеймо
Екатерина Букаринова -судья РКФ-FCI, кёрмастер, владелец питомника Эндрефальва (клеймо КМО)
http://www.nobless.ru/our-team-page.htm
endrefalva@t-online.de,
http://www.nobless.ru/our-team-page.htm
endrefalva@t-online.de,
клеймо
Можно самому набрать в поисковике - питомник собак, база клейм, тебе найдут, а там смотри свои буквы, по ним найдёшь питомник и контактный телефон. Если породу знаете то ещё проще.
это клеймо. обратитесь в местные клубы собаководств.
в ветклинику. возможно, где-то подскажут что-ниб полезное
клеймо. собака-то из питомника! дорогая, и, нужная хозяевам (если вы её подобрали)
Это клеймо. Значит собака с родословной и возможно её ищут.
по клейму можно найти хозяев
Родословная!!!