Домашние животные
Есть ли у кого- нибудь личный опыт заражения какой-либо болезнью от домашней кошки?
В далеком-далеком советском детстве я от уличной кошки заразилась лишаем. В те времена его лечили простым прижиганием йодной настойкой. Ничего, вылечили. Сейчас полно эффективных средств от общих с кошкой заболеваний: это токсоплазмоз, микоспория (лишай) и бешенство. Вовремя прививайте кошку и не будете бояться. Если кошка чем-то больна у вас - ничего страшного, все в наше время вылечивается.
Галина Козлова
У нас пока нет кошки, но ребенку 4 года, реально понимаю, что она будет кошку в прямом смысле слова облизывать))) Хочется обезопаситься. Или пока не стоит брать?
От ухоженной домашней кошки заразиться ничем невозможно. На улице кошку выпускать не следует, особенно без прививок.
http://mauforum.ru/
Не заражалась ничем ни разу. Кстати, лишай - заболевание иммунодепрессивное, ЗДОРОВЫЕ люди им не заражаются и не болеют.... А я с лишайными кошками несколько раз в неделю имею дело.. .
С глистами еще сложнее, токсоплазмоз - из области казуистики.. . А больше и заразиться ничем нельзя - вирусы у кошки совсем другие.
лишаем в детстве многие заражаются, а потом до ста лет живут. кстати и в советское время лечили комплексом лекарств, а не тока паленой газетой и г-ном, как сейчас. ну еще глисты, во дворе знаете ли ошивались все время, на вольном выпасе. а мне еще и с такой экзотикой повезло как кошачья царапина. вот уж море удовольствия.
но теперь хоть знаю чего опасаться и как избежать. врач, вот, не заражается не потому что иммунитет, а потому что гигиену блюдет.
Галина Козлова
Врач то может и блюдет, а мое 4 летнее чудо ее точно блюсти не будет, поэтому и пытаюсь все в подробностях узнать, чего опасаться стоит))))
Личного опыта нет, но от кошки можно заразиться только глистами или лишаем. Да, забыла о бещенстве.
Стригущий лишай. Взяли котенка с дачи, пожелели, было уже холодно, конец октября. Через 3 недели у котенка обнаружилась еще и чумка, пришлось усыпить. Очень было жалко котенка!!!!
Да, есть... ((( В детстве заразилась от кота лишаем. Он у нас летом на даче гулял, а спать ко мне в кровать приходил. Очень был суровый-не прогнать было, мог кусить.
У моего сына аллергия на кошек, он начинает сразу чихать, чешуться глаза.
А еще у многих от кошек может быть лишай.
Галина Козлова
Моя дочь с кошками общалась, аллергии нет, лишай думаю тоже не так страшен, а вот токсоплазмоз!!!!