Расскажите, кто брал котов или кошек из заграничных питомников. Я говорю именно о питомниках, а не о частных лицах.
Я почти не разбираюсь в способах оплаты (для меня единственно знакомый способ - это наличными, к сожалению)
"Мои условия продажи не сложные. Вы оплачиваете сумму за понравившегося котёнка + расходы по доставке ( я предоставляю все чеки по оплате). " Скажите пожалуйста, что значит фраза "я предоставляю все чеки по оплате".
Все таки оплачивать заранее страшновато. Нужны гарантии, что я получу товар после оплаты.
Домашние животные
Покупка породистой кошки из-за границы. Подскажите по поводу оплаты!! ! Личный опыт приветствуется!!
Имеются в виду чеки на перевозку животного, которую оплачивает заводчик, а Вы на основании чеков (подтверждающих документов) возмещаете ему расходы. Вообще должен заключаться договор купли-продажи, который защищает и продавца, и покупателя. Но тк в вашем случае питомник заграничный, даже не знаю, как будет правильно. Проконсультируйтесь на породном форуме и обязательно наведите справки о выбранном питомнике, поищите отзывы. Насколько я понимаю во внешнеторговых операциях, вам должны как минимум предоставить инвойс, где указано, сколько и за что вы платите, и прописаны основные условия поставки товара. Как максимум - заключается полноценный контракт.
1. Не пойму, в чем по-вашему разница между питомником и "частным лицом"?
2. А что, договора купли-продажи не будет? По-моему условия покупки, которые будут прописаны в договоре, надо обсудить заранее.
3. Каким образом будет осуществляться доставка вы у продавца уточнили? Ведь перевезти из одной страны в другую - это не на автобусе остановку проехать.
4. Не знаю, фелинолог вы, или просто для дома/для души котенка приобретаете, но я надеюсь вы навели справки об этом питомнике?
5. Как правило 100% предоплаты срезу не требуют. Обычно это какой-то процент от суммы за резерв, ну а далее по обстоятельствам и по договоренности. Но опять-же это на усмотрение продавца.
Никогда не понимала людей, которые ищут сами себе проблемы. Порода такая редкая, что ее невозможно купить в России или крови столь ценные, которых у нас не найти? Тогда и человеку с улицы никто животное не продаст. Это раз. Во-вторых, котенок-это не вещь, он может заболеть при неправильной транспортировке-как можно доверить неизвестно кому везти вашего малыша? В-третьих, всякие там договоры-это Филькина грамота и в суде ничего вы не докажете, если вообще дойдет до суда, тем более речь о зарубежном питомнике.
Лучше гарантии, чем РЕПУТАЦИЯ питомника просто не существует, если питомник на виду, вращается в породной среде и т. п. , то и обманывать никто не будет. Чеки же достать можно любые-это вообще не проблема-корректная просьба и вам выдадут все, что угодно практически.
Так что мой вам совет: либо езжайте сами за котенком-это и спокойней вам и дешевле, либо ждите крупной выставки в России, на которую приезжают заводчики из разных стран и сами могут привезти животное, а вы уже здесь будете его покупать. Ну а самый лучший вариант-ищите в России.
Марина Сергеева
Я живу не в России.
И не стоит делать выводы, не зная суть проблемы.
В стране, где я нахожусь, нет ни одного питомника. Выехать не могу (я в командировке, начальство против).
Может быть теперь посоветуете что-то по делу?