Домашние животные

По поводу кормов, ЛИЧНЫЙ опыт. Согласны?

Любой, хоть сухой, хоть мокрый, хоть дорогой, хоть нет, для кота или собаки - все портят желудки животным, всё это полное дерьмо, может где-то за рубежом и производят добросовестно, а может и там также, но вывод такой.
Согласна абсолютно. Лучше всего натуральное, но правильное питание.
Ольга Паулиньш
Лучший ответ
Личный опыт кормления собак натуралкой с 1969 года и по 1991, когда появилась первая сушка. Натуралка должна быть правильно сбалансирована, для хищника это не каши и бульоны, а сырое мясо в основе рациона, с небольшими добавками овощей, творог, простокваша, кефир, субпродукты, яйца. Но качественные сухие корма идеально сбалансированы по составу, и если правильно подобраны - ничем не хуже правильной натуралки. У меня на сухом корме уже четвертое поколение собак, проблем со здоровьем нет и не было. Кот на сушке прожил 17,5 лет, ни разу ничем не болел за свою жизнь. Состав кормов разных классов тоже разный, и говорить о том, что они одинаковы, может только дилетант. Не зря ведущие питомники во всем мире держат высококлассных собак и кошек именно на качественной сушке.
Лю
Людмила
сухой корм - это шо из опилок ?
И я согласна.
Нет, правильно подобранный, качественный и по максимуму натуральный корм не портит желудки ни кошкам, ни собакам. Портят желудки и травят кормами бестолковые хозяева, которые не понимают что такое корм и что ни просто так указано на упаковке с кормом как правильно кормить, а так же которые не занимаются своими питомцами, не следят за ними должным образом, не знают их особенности и т. д.
Не хотите кормить кормами, не кормите, кормите натуралкой, только составьте правильно рацион из продуктов подходящих для питания вашим питомцам.
Не соглашусь... Это как и натуралка разная бывает - кто-то так назовет объедки со стола, кто-то так называет правильный рацион с сырым мясом в основе. Точно так же и сухие корма - есть плохие, есть хорошие, по составу это прекрасно видно. Вывод такой - не всякая натуралка полезна и не всякая сушка вредна. Просто у хозяина мозги включены должны быть. Хорошая, правильно подобранная под конкретную собаку сушка равноценна сбалансированному натуральному питанию, тут уж можно выбирать, что кому бюджетнее и удобнее.
Все об этом знают, но продолжают пичкать сушкой животных. Даже в клиниках при серьезных заболеваниях ЖКТ у животных рекомендуют кормить якобы лечебной линейкой, которая еще хуже обычной не имея лечебного основания в составе. Своего собакина кормила по первости дорогущей сушкой, но потом когда начались проблемы с гастритом теперича только натуралка.
Abdirzakova Korlan
Согласна на все 100%. Сухие корма, делают из наших питомцев хроников. А производители, на их здоровье, набивают деньгой карманы.
Одни производят, другие продают, третьи лечат. Читай независимых экспертов:" Вся правда о сухих кормах".
Мы как были дебилами так и остались. А зачем нам мобильники, они же такие опасные.
Согласна. Но постоянно отмывать лохматую попу шпица мне лень, поэтому перемежаю мясо с сухим кормом
Согласна на 100%