Домашние животные
По поводу кормов, ЛИЧНЫЙ опыт. Согласны?
Любой, хоть сухой, хоть мокрый, хоть дорогой, хоть нет, для кота или собаки - все портят желудки животным, всё это полное дерьмо, может где-то за рубежом и производят добросовестно, а может и там также, но вывод такой.
Согласна абсолютно. Лучше всего натуральное, но правильное питание.
Личный опыт кормления собак натуралкой с 1969 года и по 1991, когда появилась первая сушка. Натуралка должна быть правильно сбалансирована, для хищника это не каши и бульоны, а сырое мясо в основе рациона, с небольшими добавками овощей, творог, простокваша, кефир, субпродукты, яйца. Но качественные сухие корма идеально сбалансированы по составу, и если правильно подобраны - ничем не хуже правильной натуралки. У меня на сухом корме уже четвертое поколение собак, проблем со здоровьем нет и не было. Кот на сушке прожил 17,5 лет, ни разу ничем не болел за свою жизнь. Состав кормов разных классов тоже разный, и говорить о том, что они одинаковы, может только дилетант. Не зря ведущие питомники во всем мире держат высококлассных собак и кошек именно на качественной сушке.
сухой корм - это шо из опилок ?
И я согласна.
Нет, правильно подобранный, качественный и по максимуму натуральный корм не портит желудки ни кошкам, ни собакам. Портят желудки и травят кормами бестолковые хозяева, которые не понимают что такое корм и что ни просто так указано на упаковке с кормом как правильно кормить, а так же которые не занимаются своими питомцами, не следят за ними должным образом, не знают их особенности и т. д.
Не хотите кормить кормами, не кормите, кормите натуралкой, только составьте правильно рацион из продуктов подходящих для питания вашим питомцам.
Не хотите кормить кормами, не кормите, кормите натуралкой, только составьте правильно рацион из продуктов подходящих для питания вашим питомцам.
Не соглашусь... Это как и натуралка разная бывает - кто-то так назовет объедки со стола, кто-то так называет правильный рацион с сырым мясом в основе. Точно так же и сухие корма - есть плохие, есть хорошие, по составу это прекрасно видно. Вывод такой - не всякая натуралка полезна и не всякая сушка вредна. Просто у хозяина мозги включены должны быть. Хорошая, правильно подобранная под конкретную собаку сушка равноценна сбалансированному натуральному питанию, тут уж можно выбирать, что кому бюджетнее и удобнее.
Все об этом знают, но продолжают пичкать сушкой животных. Даже в клиниках при серьезных заболеваниях ЖКТ у животных рекомендуют кормить якобы лечебной линейкой, которая еще хуже обычной не имея лечебного основания в составе. Своего собакина кормила по первости дорогущей сушкой, но потом когда начались проблемы с гастритом теперича только натуралка.
Согласна на все 100%. Сухие корма, делают из наших питомцев хроников. А производители, на их здоровье, набивают деньгой карманы.
Одни производят, другие продают, третьи лечат. Читай независимых экспертов:" Вся правда о сухих кормах".
Одни производят, другие продают, третьи лечат. Читай независимых экспертов:" Вся правда о сухих кормах".
Мы как были дебилами так и остались. А зачем нам мобильники, они же такие опасные.
Согласна. Но постоянно отмывать лохматую попу шпица мне лень, поэтому перемежаю мясо с сухим кормом
Согласна на 100%
Похожие вопросы
- Покупка породистой кошки из-за границы. Подскажите по поводу оплаты!! ! Личный опыт приветствуется!!
- Кто пробовал корм Royal Canin Hair and Skin? Отзывы (личный опыт, а не интернет.)
- Как ухаживать за кошкой после стерилизации? Ваш личный опыт. Вопросов много смотри в пояснениях.
- где в Москве можно заказать помыть кота? интересует личный опыт
- Как приучить щенка писать на газетку??? Личный опыт. Поделитесь. Заранее спасибо) Личный опыт. Поделитесь. Заранее спасибо)
- Увидела эту собаку и влюбилась. Можно ли в квартиру? У кого есть личный опыт знакомства?
- Почему все такие злые, люди спрашивают помощи а все начинают только ругаться.по поводу корма.
- Вопрос к хозяевам собак, по поводу корма!
- По поводу корма.
- Что вы думаете по поводу кормов Китикет и Фрискас и Вискас ?