Домашние животные
Вопрос к хозяевам собак, по поводу корма!
Подскажите пожалуйста, сколько кг корма уходит на вашу собачку в месяц хотя бы примерно. У меня овчарка и думаю перевести её на корм, думаю стоит ли... И стало интересно, сколько овчарке нужна корма в месяц :) Жду Ваших ответов! Спасибо
Какой овчарке? Их много.
Сколько будет съедать в месяц зависит не от породы, а от:
- веса собаки
- содержания в квартире или на улице
- активности (рабочая или спит на диване целый день)
- возраста
- ВИДА КОРМА наконец. Есть корма, которых надо давать при одном и том же весе 1 кг в день, а есть качественные - где достаточно 300-400 г.
У меня на кобеля немецкой овчарки квартирного содержания уходило в период его расцвета лет около 13-15 кг. Суперпремиум корма (мешок стандартной упаковки) . Это, если давать ТОЛЬКО ОДИН КОРМ.
- веса собаки
- содержания в квартире или на улице
- возраста
370г. в день умножите на 30 дней, и на 3 собаки.
взрослая овчарка-400гр сухача в сутки
амстафф 7 мес. примерно 12-13 кг. в месяц
На моего восточника уходит18кг в месяц Корма приобретаю через клуб, так дешевле.
думаю переводить не стоит ) лично я натуралкой кормлю. выходит дорого конечно.. но как то не доверяю я этим кормам..
Я не травлю песов химией, хотелось бы, но они ее не едят. Кормлю натуралкой, а что бы все было правильно и разнообразно готовлю по рецептам отсюда food-dog.ru
норма рассчитывается по весу собаки. на упаковках (или в инете) можно найти таблицы для каждого вида корма. но это примерные таблицы, точное кол-во корма индивидуально для каждой собаки и зависит от ряда факторов.
готовые корма однозначно предпочтительней
черныш в месяц съедает 18-20 кг
зимой чуть больше
черныш в месяц съедает 18-20 кг
зимой чуть больше
у меня йорк, очень мало
Дешевым кормом нельзя кормить-погубите собаку, а хороший сухой корм тоже дорогой. Кормите лучше натуральной едой. Пусть собака будет счастлива!
постарайтесь готовить ей самой и витамины давайте, корм это не выход из положения, но если мало времени тогда
у меня тоже овчарка. самый дешевый корм для такой лошадки чаппи. с другими кормами разоритесь)
около 15 кг в месяц на восточника ( живет на улице) , корм премиум класса (600 руб 13 кг)
лучше кормить натуральными продуктами, каши, мясо вар. , витамины творог ит. д.
Мы собаку не убиваем этими кормами!
И вам не советую!!!