Домашние животные

В чем держать домашних грызунов?

Каждому животному нужен свой удобный и комфортный домик, условия проживания в котором максимально приближены к естественным. Конечно, клеточное содержание подразумевает ограничения, но грамотный заводчик всегда старается обеспечить своим питомцам нормальные условия существования.
При выборе клетки необходимо учитывать размеры и количество животных, их образ жизни и повадки. Многие предпочитают делать вольеры на заказ, максимально учитывая потребности питомца.
Одни животные нуждаются в многоярусных домиках, а другим лучше подходят просторные низкие клетки. Для животных, активно пользующихся зубами, не подходят деревянные и пластмассовые клетки.
Светлана Кулинченко
Лучший ответ
В мишиловках!
В клетке! Подальше от котов))
лучше в аквариуме из него наполнитель не сыпиться
В коте!
В аквариуме вообще не желательно держать грызунов! особенно крыс. Крысы содержатся однополыми парами, (т. к. они социальные животные и должны общаться и с себе подобными.) Животные умные, чистолюбивые, недожны содержатся на опилках ( нужны гранулированные опилки или кукурузный наполнитель) . Они должны содержаться в просторных клетках.
Хомячки одиночки- территориальные животные, поэтому долны жить по одному. В аквариуме не желательно содержать, т. к. проветрвать аквариум нет возможности, а держать открытым- это риск, что хмячёк выпрыгнет.
Для морских свинок темпболее нельзя в аквариуме сидеть.
Каждое жиотное умное по- своему. Только крысы подлежат дрессировке и более общительны, нежели хомячёк и мыши. Для каждого грызуна в клетке должны стоять разные колёса ( кроме крыс) , висеть канатики для игр и лазания.
Если хотите завсети друга, который будет вас всё время радовать, то нужно приобрести все необходимое, что бы и он был счастлив! =) полазйте по инету, найдёте много всего интересного. В зоомаг лучше не советоваться, т. к. там чаще всего работают люди, которые относятся как к товару и могут посоветовать посадить крыску или морск. свинку в 7-ми литровый аквас.
Незабывайте, что покупая такое маленькое животное, как грызун вы должны будите обеспечить его всем необходмым. так же и ветеринарной помощью. А ветеринаров по грызунам очень мало и стоют не дёшево.
Желаю вам удачи и найти самого хорошего и понимающего вас друга!)
в клетке
в аквариуме не стоит-летом там будет жарко, да и дышать нечем
В специальных клетках
khrabrova_2015
в спец. клетках и только в них.... не мучайте животное
В картонной коробке! В нескольких