Домашние животные
домашние грызуны?
что лучше купить крысу или хомяка?
Если за человеком не убирать, он тоже будет вонять)
Ни хомяки, ни крысы не воняют.
А так - они очень разные.
Крысы - общительные, живо интересуются человеком; они - отличные компаньоны. Они очень активные, так что им понадобится большая клетка (не аквариум! не пластиковая дюна! строго большая клетка с прутьями) и регулярные прогулки. И, действительно, крыс лучше держать небольшими однополыми стаями, иначе крыса будет требовать постоянного общения от вас и очень скучать, если она его не будет получать)) .
Заходите - можете почитать про клетки, питание и тому подобное: http://rat.ru/forum/index.php?board=5.0
Хомяки - это "вещь в себе", с ними "за жизнь" поговорить не получится (с крысой - легко)) , практически все виды хомяков - одиночки (соседа хомяк может и убить) , им не нужно так много места, как крысам, но сложно организованное пространство не помешает - разные навороченные дюны с трубами продаются именно для них.
В общем, все зависит от того, кто вам нужен - друг или просто прикольный зверь, который от вас ничего, кроме хороших условий для жизни, не потребует (но и не даст ничего)) .
Ни хомяки, ни крысы не воняют.
А так - они очень разные.
У крыс интеллект поболее хомяка будет и они меньше пахнут
Был у меня хомячок.. . Запаха от него не было, впрочем как и пользы. Весь день спал, ночью шумел. Тупенькое создание.. . Очень пожалела, что взяла. До сих пор не могу понять, почему люди ими так восхищаются.. .
Но совсем другое дело крысы! Очень умные создания, отличные компаньоны! А если вовремя убираться, никакого запаха от них не будет.
ну не знаю как на счет вони. у меня тоже жили и крыски и хомячки. я бы не сказала что крыски воняли, а вот хомячки чуть напугаются выделяют очень сильный запах. крыски на много ручней, даже если заснешь она никуда не убежит, что нельзя сказать о хомяках, хомячки ночные животные и днем будут спать и только к вечеру часов 8-9 проснутся и всю ночь будут носиться. залезут в колесико и будут как кролик энерджайзер бегать. а вот японских мышек лучше не брать вот от кого вони, никогда бы не подумала если бы сама с ними не столкнулась, такие маленькие, а запах хуже чем у скунса
у меня жили и те и другие, и никто не вонял, просто нужно для этого ухаживать за ними! а берите того кто Вам больше по душе. оба классные!
крысу. если за ними вовремя убирать то вонять не будет.
не знаю, крысы у меня живут в свободном выгуле на диване и все нормально, а хомяки давно бы уже разбежались. плюс крысы более ручные животные, которым намного интереснее общаться с человеком, чем хомякам. а вообще и тех и других лучше парами держать, только однополыми (ну крыс то точно, хотя и хомяки драться не должны)
Я считаю что хомяка. Они лучше. У меня жила крыса а потом хомяк, крыса ЖУТКО воняла!! ! А хомяк ничего...
Морская свинка милая и не воняет совсем