Домашние животные

Что делать с морской свинкой!

Всем здравствуйте! Дочке подарили маленькую морскую свинку, а что с ней делать понятия не имею! Поселили ее в старый 25 литровый аквариум. накидали бумаги, кинули морковку. ну и все! Скажите пожалуйста может свинка жить
в таких условиях? Клетку покупать мы не будем, а опилки возьмем только через пару дней...
Содержать грызунов в старых аквариумах с сетчатой крышкой - нормально, так их содержали во многих вивариях. Только свинка быстро вырастет, 25 литров маловато! Кормите правильно. Можно давать любые овощи и фрукты, тогда поилку можно не ставить, если будете кормить смесями и сеном - вода нужна обязательно. Капустой и др. крестоцветными не злоупотребляйте! Милый, забавный, хороший зверь. Удачи!
Лариса Борисова
Лучший ответ
Клетки сейчас дороговаты, можно обойтись пластиковым большим тазиком. Подстилка из бумаги прекрасно подходит. А вот воду им нужно давать обязательно. Есть нипельные автопоилки. Корм гранулированый, сборы зерновые, овощи свежие, трава в сезон, по возможности сено (в магазинах есть готовое) Чаще на руки брать, чтоб ручная была. Купать не стоит.
Грызунов нельзя держать в аквариуме-там им не хватает кислорода! клетка или картонная коробка. Уменя крыса 3 года жила в свободном полёте-было место для еды, спальню она себе сама сделала в укромном уголке. В любом случае выпускайте погулять-движение необходимо.
найдите сайт о домашних животных-там вся нужная вам инф-я будет....
Диана Добыш
пожарте ее больше я нечего немогу придумать!
Самый лучший вариант- на сало пустить. Польза будет.
Наберите в поиске " Морская свинка" там все-все написано! Просто здесь невлезет ответ больше 4000 знаков.
у меня была свинка. жила также. с ней всё было хорошо. а ещё с ней можно поиграть, приласкать!
N N
Она ест салому и траву как корова и пьет как *****
свинке не нужна вода, она любит всё грызть так что купете ей побольше морковки, жить можеть везде (но что бы солнце не светило) играть с ней можно, а и гулять тоже, как вы думаете куда она должна ходить в туалет, а на улицу! а дочка может с ней играть и спать свинка должна не менее12часов! спасибо
Лучше держать свинку в клетке. В зоомагазине купите специальные сухие корма, сено. Вода должна быть обязательно, купите поилку. И, конечно, в рационе свинок должны быть фрукты и овощи.
Не издевайтесь над животинкой. Прочитайте об уходе. в интернете море информации.
у меня была такая класная ) что с ней делать.... держать в клетке
Кстати морские свинки в некоторых странах считаются деликатесом)))
Она чистой воды вегетарианец. Ест только одни овощи. Абсолютно любые.