Домашние животные
как оставлять дома щенка йорка? как его приучить, что он будет один?
Моя йорк когда никого не было дома, она спала. Та всё норм. будет, это ж собака. Если вы сней будете всегда, она привыкнет будет хуже.
Мы приучаем собаку оставаться одной
К сожалению, не всегда и не всюду можно взять собаку с собой. Для того чтобы она могла оставаться одна в квартире в течение нескольких часов, не царапая в дверь и не воя в голос, с самого начала оставляйте ее на короткое время одну в комнате. Как только она залает, вернитесь и накажите ее энергичным: "фу! " или легким шлепком газетой. Повторяйте этот урок до тех пор, пока она не будет вести себя спокойно. Постепенно увеличивайте время своего отсутствия. В этом пункте мы еще никогда не имели трудностей с нашими собаками. Своим поведением мы даем им понять, что они не могут нас сопровождать. Разочарованно свертываются они на своем месте и просыпают все время нашего отсутствия. Не забудьте перед УХОДОМ убрать из комнаты такие предметы, как обувь, электропровода, валяющиеся предметы одежды, книги и т. п. Щенки грызут всевозможные вещи именно, когда им скучно. Лучше, во избежание этой неприятности, дайте ему "поглодать" кость из буйволовой кожи или старую кожаную обувь, чтобы он не отгрыз каблука у ваших лучших туфель. Щенок также может перекусить телефонный провод.
оставляйте сначала на минуту (просто выйдите за дверь и послушайте, что будет делать щен. если завоет, залает, то не входите, а когда притихнет идите домой, тогда будет соотносить "сижу тихо - хозяин приходит"), постепенно увеличивайте время отсутствия.
спокойно оставлять. щенок с нормальной психикой просто ляжет спать
Приучайте щенка к одиночеству постепенно. В отсутствии хозяина щенки, как правило, спят, но если Вы уходите надолго, могут набедокурить, скучно же. Я оставляю своего младшего йорка в просторном манеже для собак, так безопаснее: щен точно не погрызет провода и не покалечится. Туда нужно поставить лежачок, постелить пеленку для туалета, поставить миску с кормом, поилку с водой, набросать игрушек. Пространства для йорка достаточно, а Вам спокойнее)).

сначала оставляйте не надолго, постепенно прибавляя время
Оставлять дома одного и всё"! Сам приучится...