Домашние животные
Кто перевозил животных на самолёте?
Насколько это большой стресс для кошки? Что там - в багажном отделении? Как там? Лучше заплатить больше и везти в пассажирском салоне, или в багажном не так плохо?
Надо узнавать правила перевозки животных у конкретного авиаперевозчика, услугами которого собираетесь воспользоваться. Потому как они могут разниться. В основном животных весом до 8 кг допускают в салон. Естественно нужна переноска, вет. справка и билет. Перелет в багажном отделении может быть просто опасен для жизни животного. Температура в багажном отделении ниже, чем в салоне, а то и вовсе оно не отапливается и животное может просто погибнуть от переохлаждения. А то и до багажного отделения живой не дойдет, грузчики чемоданы только так швыряют, могут и придавить запросто. Ответственности же за состояние животного в багажном отделении авиаперевозчик не несет.
Естественно, если Ваша кошка Вам дорога, то надо (если к тому есть хоть какая-то возможность) везти "переноску" в руках.
При сдаче ее в багаж - не факт, что грузчики вообще не зашибут животное.
В пасажирском салоне не разрешается, только в багажном отделении. Смотря сколько вы будете лететь.
Почитайте в интернет правила перевозки животных, желательно найти правила той авиакомпании, самолетом которой Вы собираетесь лететь. Там указана величина необходимого для перевозки контейнера, разрешенное кол-во животных в салоне самолета и т. д. Я летела из Остравы с 2-мя йорками в салоне самолета: вдвоем, вместе с контейнером, они не превысили вес, допустимый для перевозки собак в салоне. Не все животные чувствуют себя комфортно в багажном отделении, хотя афганов мне приходилось перевозить и таким образом-в салон с афгашкой не пустят. Если это возможно, везите в салоне, так надежнее и волноваться не будете, как там родная животинка, да и ей спокойнее.