Домашние животные

кролик. как содержать кролика дома????

Мой опыт. Декоративный кролик. Очень прикольный. В клетке держать жалко, ему надо двигаться, выпускаешь по квартире, носятся с котом, играют. Крольчатина бегает за котом, как за мамкой, а кот ныкается в засаде, подпрыгивает, как бы нападает, потом носятся напару... Коту надоедает, отваливается спать-есть, крольчатину в клетку. Потом бегаю, охаю про подгрызенные от плинтуса обои, бегаю с паяльником, запаиваю прогрызенные провода и убираю зернышки-какашки. Держать все время в клетке жестоко, пускать по квартире--хлопотно. Если готовы, заводите. Симпатяшка-очаровашка, спала вместе с сыном днем.
Zolushka Zolushka
Лучший ответ
ему дома плохо на самом деле, его надо в загончике
ему надо скакать, двигаться. мыться.. . в клетке ему тесно

на свободе он пипип делает в одном месте и какак - в другом и никогда не пахнет, чистится, моется каждый час и счастлив.. .
у нас жил
кормушка и туалет были у него в разных углах, под кухонным столом домик, но днём мы его выпускали бегать по всей квартире, и на балкон
потом всё отвезли друзьям на дачу
(провода пришлось все укутать в пенопласт, полиэтилен, картон, скотч и пр

для дома лучше морская свминка
та же песня, но свинка меньше и ласковее любит, когда её трогают, гладят, за ушком чешут
более ручная
декоративные кролики (вес до 2.5 кг) прекрасно живут в клетках. Размер-60 на 40 см. на одну морду вполне нормально. Ежедневный"выгул" по квартире 1-2 часа под присмотром. Кстати погрызеные провода, обои и т. д-погрешность воспитания. Они прекрасно обучаются не хуже кошек и щенков. Приучаются к кошачьему лотку, поэтому проблемы лужиц и горошков тоже решаемы.
Частые вопросы о кроликах и ответы на них

Частые вопросы о кроликах и ответы на нихЧасто люди задают ветеринарному врачу схожие вопросы относительно содержания и болезней кроликов, наиболее популярные из них мы разберём в этой статье.
Ira Quliyeva
лучше в ктетке его держать, т. к. он все провода грызет.... от компа от телефонов и прочее... а вообще лучше котопса завести, они не такие тупые как кролики
берите карликового и большую клетку и все норм)))
Ева Гужина
У меня кролик по квартире бегает и ничего ему не тесно. Тесно только в клетке (она кстати немаленькая) . Он очень злится когда я его сажаю в клетку и начинает прыгать на месте, вытряхивать опилки из клетки и выкидывать траву на пол. Поэтому приходится его из клетки выпускать (иногда даже на ночь) .
Он не вонючий кстати. И убирать за ним тоже очень просто. Он в лоток ходит. А если даже и не ходит, то фекалии у него не пахнут и они маленькие и какие-то сухие, т. е. ничего не будет испачкано, даже если он сходит не в лоток.
И еще кролики очень чистоплотные. От него никогда не пахнет и шерсть у него всегда чистая. Так что практически никаких проблем. Единственная проблема это то, что он очень любит бегать, прыгать и не любит сидеть в клетке.
Ветеринары не советуют держать кроликов дома. Нужно купить большую клетку, навалить туда сена. Кормить свежими овощами или кормом, не забывать купать
Ну я думаю, все зависит от хозяина. Наш бегает-прыгает по комнате, к проводам интереса никакого. Ходит в лоток, Убрать его горошины, которые он оставляет - совсем никакого труда. Ест сено, корм, зелень, овощи. Ничего такого сверхсложного в содержании нет. Насчет запаха итд. Все зависит от отношения хозяина. Которым наплевать - у того и вонь стоит
А так они очень смешные, за ними наблюдать интересно. И да, любое животное -это всегда ответственность за него. Так что всегда нужно думать наперед, прежде чем завести кого-либо)
легко

корми, пои и корм покупай

у меня всё.
Elena Homich
Это кролики-то не вонючие? Запах мочи просто сбивает с ног любого входящего в квартиру. Это при том, что я мою его клетку пару раз в день. Прыгает по квартире, писает-какает везде, запретила детям его из клетки выпускать, выпускаю на лестничной клетке, потом подметаю. В общем, разочарована. Как бы еще детей уговорить его отдать?
А, еще, он какой-то неэмоциональный и исключительно тупой. Эмоции проявляет, когда я его из клетки достаю, пытается вырваться и царапается. Всю ночь громко подкапывается под клетку.