Домашние животные
Человек , (как он говорит) нечаянно ударил молодую собаку палкой , собака не хочет видить "Апорт" ?
Ваше мнение , ведь он так удивлен ?
Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕЧАЯННО, то могу сказать, что собака эта ОЧЕНЬ СЛАБАЯ по психике, если такой ПУСТЯК вывел её из рабочего состояния - это раз. Не профессионализм проводника (хозяина) , что неудивительно, он не смог сгладить последствия стресса - это два. И три - согласна с Оксаной, изначально контакта с хозяином НЕТ. Неправильно все занятия значит выстроены.
Если честно, то не знаю, как надо двинуть НЕЧАЯННО!! ! собаке, чтобы она отказалась апортировку приносить.. . Скорей всего хозяин психанул и приложил собаШку от души этим предметом.. . Надо вернуться на несколько этапов назад, либо начинать этапы апортировки заново. И впредь "держать себя в руках! "
подождите я что то пропустила! а подробнее ситуацию? то что ударил палкой уже идиот!
тут я хочу сказать, дело не в ударе предметом апортировочным -видимо сам владелец ТАК относится к собаке и дрессировке - а случаев бывает много и палкой попадаешь в собаку ( ну кинула и попала по темечку в игре) и стеком моей суке попадали по башке - но то этого она не теряла ни насколько интереса ни к апортам, ни к кусалке и не фига не боялась стека - просто отношения построены изначально не верно
А вот не поверите, я когда-то тоже своего ВЕО молодого ударила нечаяно палкой... он у меня на палки безбашный был, я замахнулась бросить. а он подскочил не с той стороны и вляпался... Пару дней за палкой бегать не хотел...
Ну апортировке можно научить через механику. То что он нечайно попал, это никак не повлияет на команду апорт, если Он её будет нарабатывать через механику.
Мужи, конечно, странный.. .
А вообще - чего проще. смените апортировочный предмет (он, кстати. палкой и не был никогда) )))
молодец! теперь собака только избегать палку будет. и вобще, нечего собаке психику портить
Идиот он!!!! Если собака не понимает команду "Апорт", значит фигово учил!! ! Себе по башке палкой надо было дать!!!
вас бы палкой случайненько долбануть потом узнаете почему!