Сегодня дома, с Босиной (так зовут собаку) игрушкой, кидаю ее ну и тут когда я я Подкидываю игрушку, бося прыгает за ней, а я хотел игрушку ударить ногой, что бы она отскочила в верх, ну и получилось так что, ударил босю коленкой в шею, он летит вниз на ламинат, поскальзывается, и падает потом встает, и таким взглядом как будто я его сейчас наругаю, смотрит на меня, и уши поджал !
Я его и приласкал, и на улице побегал, и дома поиграл !
Скажите стоит волноваться ?
Домашние животные
Нечаяно ударил свою собаку!
если он вам доверяет, всё будет нормально. У меня кавказец, тоже случайно, то лапу, то на хвост, а то зонтиком внучка, тоже глаза такие были,- за что? простил , конечно.
По части игр: надо быть аккуратнее впредь. По части этики: собака может простить, но теперь будет опасаться. Важно, чтобы у неё не развилась агрессивная реакция на испуг. Трусливые собаки, как впрочем и люди, нападают чаще, чем смелые и уравновешенные.
но иногда питомцу полезно узнать. кто в доме хозяин. Так меня во время стрижки, в общем безболезненной, моя двухлетняя сука прикусывала то за руку, то за ногу. До тех пор, пока я её сама в ответ не укусила. В глазах её был и испуг, и недоумение. Мол: как это? ! она тоже кусается?. . больше она на меня пасть не разевала 8 лет.
Конечно стоит, с вероятностью 90 процентов в эту ночь он вам во сне перегрызет горло
Бося в порядке? Тогда извинись перед ним ещё раз, и впредь играй аккуратнее. Собаки - они не железные. Скользить и падать - не есть гуд для собачьих лап.
Бося испугался твоего поведения - играли-играли, и вдруг ты ему по шее дал. Если это повторится, то Бося решит, что хозяин не в адеквате ))
присоединяюсь к A Past And Future Secret, от себя скажу теперь дайте ей кусок телятины и гладте в течение 2-3 часов)))!!!!
Да, волнуйся. На ламинате, линолеуме, плитке у собаки, особенно щенка, может ноги повести.
Поговорите с ней, и приласкайте. Простит точно)))
Собака не скулит, ходит, играет, кушает, значит все нормально. Я как-то раз своему с ноги прямо по нижней челюсти завинтила. В футбол играли...
В следующий раз будь аккуратнее, так и серьезную травму собаке можно нанести, в остальном не переживай, у собаки уже давным-давно все в порядке. Совет, если вдруг подобное произойдет еще раз, не стоит акцентировать на этом внимание собаки, утешать ее и т. д. , просто сделайте вид, что ничего не произошло и отвлеките игрой, поверьте для ваших отношений так будет лучше.
моя от меня воротила морду сутки за просто дрессировщика- мамка не заступилась когда её лечь пытались) её легли. а на меня обиделась. но она зацелованная у меня. а если бы пендаль- оооо какой бойкотик бы был)))) ) они помнят) извинитесь перед собакой)
Бедный песик.... По аккуратнее с братьями нашими меньшими....
Жалко пёсика (( приласкайте его и дайте каких нибудь вкусняшек