Случаи разные бывают, не всегда нужно так категорично говорить нет. У меня была ситуация следующая.... Вышла со своим кобелем чау, он очень общительный и безобидный, еще молодой и в голове пусто, т. е. он еще не понял, что другие кобели не совсем доброжелательны могут быть.... Иду с ним, он на поводке, вес около35 кг, мой 48 кг, с собакой справляюсь, с воспитанием все отлично, но соб любит играть с другими, до этого он 2 мес жил у родителей, я уезжала, там в окружении одни суки, и он привык к постоянному общению.. . Идет соседка с собакой помесь бобтейла и кавказца. Ее собака привыкла, что я с сукой гуляю, он к нам. Я кричу, что у меня кобель. Она хватает своего. Мой же с сою очередь заинтересовался и начал рваться к тому знакомиться. Встал на задние лапы и со скулом тянет в сторону соседки, тот же кобель уже понял, в чем дело и рвется в драку. Я оттягиваю своего в сторону, он начинает когтями топтаться мне по голым ногам, и делает все возможное для освобождения. Чау очень настойчивы, были случаи, когда те делали чуть ли не сальто с выворотом головы из ошейника. Чтоб образумить собаку, которая меня уже не слышит, я ладошкой стукнула по морде с командой нельзя, собака пришла в себя и села возле ноги. Так мы двинулись дальше на прогулку. В тот момент какая то баба, начала кричать на меня, тебя бы так по морде стукнули. Я ей говорю, я что избиваю свою собаку? Или для вас лучше когда собаке все с рук сходит? Сейчас он добился бы своего, а потом меня и в х** не ставил бы.. . Так потом собаки и на людей кидаются... .
Второй случай, у знакомого стафф, собака ненавидит других собак, вырвался и схватил шар-пея за голову, команды не слышит. Стоит на своем, ту собаку не отпускает. Его бить, разнимать, ответ ноль реакции. В итоге все закончилость когда собаке в нос стали вливать бутылку воды, тот стал задыхаться и отпустил, шар-пея. Одно дело хлестнуть поводком собаку, или наказать за плохое поведение, другое избить за то, что та кусок со стола стащила. Я считаю, что есть случаи, когда можно ударить, это не одно и тоже что бить или избить.
Домашние животные
Вы смогли бы сильно ударить свою собаку???
Думаю нет. Либо просто наругать, либо сразу застрелить. Вспомнился фильм "Зеленая миля"...
нет, у меня отличная собака, она лучше многих людей
Никогда! Если даже она и провинилась, то наказывать надо только ГАЗЕТОЙ. Поймёт - будте уверены !
Нет.
Нет. Смотря за что, но всёравно нет. Зависит от воспитания собаки.
Нет. Не представляю, какая причина на это может сподвигнуть?
Если я свою сильно ударю от нее мокрое место останется, а так, редко правда, но получает по заслугам. А вот когда у нас был ротвейлер, то его иногда приходилось встряхнуть, правда я этого не делала, т. к. он меня и цапнуть за это мог, я для него так была - сестра, а вот мой муж был вожаком для него и когда собака оскалила на него зубы то соответственно получила и достаточно сильно, зато вопрос превосходства был решен один раз и на всегда.
ну смотря за что! иногда полезно отвесить хороших люлей, чтоб раз и навсегда! моя однажды таких за кошек получила! уже год прошел, а кошек мы так и не замечаем в упор!!!! вообще перестали нас интересовать! так что считаю, что иногда даже нужно!
Никогда.
нет уменя слишком пушистый маленький японский шпиц и мну его жалко даже за пакость по морде ударить
я пока что с ума не сошел
нееееееет никогда, кошку я еще смогу, но собаку неа.
нет.. . Даже когда моя собака смотрит на меня, как на кусок мяса. Ограничиваюсь лёгким шлепком. Включая, то, что собака очень крупная...
если бы хотел что бы меня укусили то да!
У меня почти все собаки 1 раз в своей жизни "летали" по коридору .
Не смотря на то, как они появлялися (подбирали взрослую или живут с щенячества) они все бросались на мужа (и очень хорошо кусали. ) После "полетов" и долгого лежания на спине обожали мужа до....
Не любите Вы собачек....
Анастасия Юдина
Причем тут я?? я своего и пальцем ни разу не тронула...А вот соседи лупят своего постоянно.
неа
нее... это же животное!
У меня нет собаки :)
Я бы не смог, я не изверг.
Собака друг человека!
собак вообще бить нельзя! как и детей!
ударила бы только в целях самозащиты
вот ублюдки, зачем вообще заводить бедное животное.. . на мучение??.. изверги, я бы этим соседям ...по первое число.
ненавижу таких
нет, никогда
зачем???? чтобы она потом боялась меня? чувствовала во мне врага?! она же кстати собака всё таки... может и укусить...
Нет. Я вообще собаку не бью.
Нет конечно (((...я что на живодерину похожа???
Екатерина Макарова
И вообще это каким жестоким то надо быть чтоб такой вопрос задать((((((((((((((((((((
Нееет, собака тоже живое существо...)
нет
Я лучше ребёнка сильно стукну чем собачку... собачки- друзья человека
Лиза Мусиенко
А дети, это дети....кошмар....