Домашние животные
Действительно ли,что у кошек портится зрение от сладкого?Мой кот очень любит шоколад,это плохо?
Коты, у них обоняние развито куда острее нашего, откуда знать может хозяин, чего не хватает в организме животного. если ест значит так и надо. у меня кот обои грыз, слизывал известку, (думал не хватает мозгов) , а оказалось кальция. купил мел школьный, есть. и не надо париться на счет его печени и зубов, эти создания едят мышей (!) и травы.
Олеська Вежнина
Премного благодарна за ответ.Думаю,что маленький квадратик от шоколадной плитки в день ничего плохого не сделает.А питается кот действительно,как хищник.Кормлю сырым мясом,рыбой и т.д.

Ничего хорошего в этом нет. Кошки начинают есть несвойственную им пищу тогда, когда в их организме имеются серьезные неполадки. Это называется извращенным аппетитом. Шоколад вреден для хищников, потому что у них практически нет ферментов, переваривающих углеводы. И сильно перегружается поджелудочная железа, что ведет к сахарному диабету. Кроме того, в шоколаде содержится теобромин, который токсичен для кошек и собак. Вы, как хозяин, ответственны за то, чем кормите кошку. Откорректируйте ей рацион, не давайте опасных продуктов, и сводите к ветеринару на обследование, чтобы выяснить причину извращения вкуса.
Шоколад для кошек является ядом.
Скорее всего ваш кот ест шоколад, потому что каких-то веществ не получает от той еды, которую вы ему даете. Пересмотрите рацион, при этом помните, что кошка-хищник.
Олеська Вежнина
Я помню,что кот-хищник.Рацион питания в основном состоит из сырого мяса любого,кроме свинины,он сам ее не ест,сырой рыбы,говяжьей колбаски,и много вкусненькго,как сыр,йогурт,топленое молоко.А вот при виде шоколада аж дрожит.Даю ему немного,В день один квадратик от шоколадной плитки.Вам огромное спасибо за ответ!
Чем меньше животные и птицы едят пищи с нашего стола - тем они здоровее. Их рацион должен быть максимально приближен к природному.. . Проверено.
шоколад для всех животных вреден, хотя бы потому что не усваивается их организмом.
насчет зреия не знаю, но вот зубы и печень 100%
ограничивать надо кисулю =))) сахар в большом количестве в любом случае опасен
нельзя давать!! ! зубы портятся!!!!
и не только зубы и глаза!!! не давайте, замените витаминками для кошек. Они полезные и их кошки любят
Шоколад может привести к СМЕРТИ животного. Кто-то кормит постоянно собак и кошек шоколадом и все нормально - не создавайте иллюзию, что это безопасно!!!! Для каждого животного есть свой лимит. Это информация от ветеринара моих
любимцев.