Домашние животные

как вы думаете в пару доберману какую породу можно взять?(из крупных)

Zhanar Astana
Я бы тоже взяла второго добермана, вы уже и повадки их хорошо знаете и с какими сложностями придется столкнуться .
А:
Алёнчик))) :)))
Лучший ответ
Доберманы всегда лучше в паре.
ротвейлера или еще одного добера
Пуделя, самоеда, далматина.. .

Мелочь - манчестерский терьер, бассенджи.

Из гигантов чёрный дог.
Tanea Vataman{Kaptari}
трудно сказать, уж больно драчливы и напористы. . возьми такого же, только другого окраса и маленького пинчера впридачу, видел такую картинку, супер
Татьяна Каркач
Zhanar Astana кто доберманы? ну не надо тут ля ля от собаки а не от породы зависит...
Zhanar Astana если честно таких доберманов ни видела, да и вы я думаю тоже...доберманы ласковыми должны быть к близким людям,...ай ладно думайте что хотите мне до фени....можно спросить когда мы на ты перешли?
Zhanar Astana да считайте себе там что хотите....
Лучше добермана может быть только 2 добермана... =))
Света Котлета
КАРЛИКОВОГО ПИНЧЕРА) ) пусть будет большой пин и маленький пин)
Босерона
А Вы уверены, что Вы уже хорошо воспитали добермана, чтобы брать ему кого-то в пару?

Беря вторую собаку в дом, Вы берете ДРУГА и ЕЩЕ ОДНОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ! А друга не выбирают под цвет ботинок или первой собаки. Друга выбирают, чтобы любить, воспитывать и СДЕЛАТЬ ЕГО СЧАСТЛИВЫМ.

Более того, воспитание второй собаки - это время, усилия, знания. . вам всего нужно будет в два раза больше - в т. ч. усилий на дрессировку, воспитание, прогулки, разрешение внутристайных конфликтов и т. д. ,

В общем. . подумайте. . и не задавайте больше глупых вопросов. .
Zhanar Astana слушайте не учите учёного ростила доберманов и выращу...
Zhanar Astana думайте что хотите
у моей подруги живет сука добер и кобель пита. живут прекрасно, стычек не было, хотя пита привели с улицы в возрасте примерно 8 мес, добермахе было около 2 лет (девка достаточно драчливая)
Света Света
...добермана... не плодите дворняг...
Zhanar Astana я не собираюсь не кого плодить, во время течки пацан будет жить у бабушки...
ротвелера или еще одного добермана
я бы лабрадора взяла
Инна Бибан
Ньюфа или берна
у нас во дворе живут доберман и пинчер. прекрасная пара. а какой гордый пинчер. это видеть надо.
Можно ещё одного добермана.... а можно... ротвейлера, боксёра.... тогда точно не соскучитесь....
Юлия Ежова