Домашние животные

Какой уход нужен кошке, котрая только что родила (окотилась)?

Нужно ли ее сразу мыть? И еще, она боится отойти от котят даже чтобы попить воды. Что делать? Ставила воду в коробку, она только котят закрыла собой.
не трогай ее - она сама все знает, как ей лучше
Алевтина Грехова
Лучший ответ
Не беспокоить. Кошка сама знает, когда и что ей делать. Оставьте вкусной еды и водички.
Кошку, особенно в первые дни после окота, нельзя беспокоить. Не берите котят на руки, не крутитесь все время рядом с ней. Оставьте ее в покое. Пройдет немного времени и она успокоиться. Еда должна быть хорошей, вода тоже должна быть постоянно. Первое время она будет очень ненадолго покидать котят. Пусть ее блюдечки стоят недалеко от коробки. Мои меня очень любят, поэтому такой реакции не было. Но это бывает редко) ) Сейчас ни в коем случае нельзя ее купать. Она очень переживает за котят и уносить ее от них нельзя.
Маша Сукач
Индира Барнашева Моя меня точно не любит. Хорошо сказали..
А если серьезно, я ее подобрала на улице. Когда она рожала. На бетонном покрытиии под балконами. Котята замерзали и могли вот-вот погибнуть.
Не ставлю себе этот поступок в заслугу. Просто терпеть не могу такого ехидства.
Надежда Бакиева Если я от кошки отойду она начнёт ко мне бежать и мяукать что бы я за её котёнком посмотрела
Поите ее тепленьким молочком и лишний раз не трогайте, она сама все знает и чувствует, когда и что делать!
Марина Чуба
Мыть кошку ни в коем случае не нужно, она сама вылижется, не нужно её беспокоить. Когда кошка проголодается, тогда она выйдет чтоб поесть и попить, лично я ставила воду и еду рядом и она всё кушала, можете поставить еду рядом с коробкой, учует запах, выйдет и покушает.
если роды прошли без эксцессов, то лучше оставить кошку впокое, ей нужен отдых! как немного придёт в себя, сама выйдет и сделает всё, что ей необходимо!
Мыть не надо! Кормить хорошо обязательно, пить чтобы всегда было и не трогать котят!
Yana Evstaf'eva-Sidorova
Индира Барнашева Белая ангорка. Хвост и задние лапы.. сами понимаете. Когда можно будет помыть? Вымазала подстилку, котят..
Ничего не надо делать - она сама все сделает!
Рядом пускай будет свежая вод и корм в нужный момент - немного!
А Д Е М И Ш А
Пусть отдохнёт, приведёт себя в порядок.
люди, просто хозяйка волнуется за свою кошку) )
одного нормального ответа мне кажется хватило))