1. Показать ветеринару.
2. Молоко заменить кисломолочкой - кефир, ряженку, творог, яйцо сырое - через день, мясо говядины, курятина, если для массы, то помимо основного кормления, можно попробовать давать куриные головы 4 шт в день, начинать вводить в рацион по 1 шт. в день - от них масса набирается быстро, очищаются зубы, нормализуется кал. Головы должны быть молодые и свежие, т. е. гребешок маленький и не темный, если боитесь давать сразу целиком, то делите на части, но аккуратнее, это дело не отличается чистотой. Головы должны быть только сырые! варить НЕЛЬЗЯ ни в коем случае это опасно, может быть непроходимость. Если боитесь давать головы, можно куриные шеи варить их тоже категорически НЕЛЬЗЯ, зубы также чистят, боитесь давать целиком, можно отбивать. Рыбу лучше не давать или не больше пары раз в месяц маленький кусочек.
3. Если нет возможности кормить натуралкой, то тогда корм, лучше конечно премиум или суперпремиум класса.
3. 8 месяцев это кот может начать первый раз гулять, если не кастрирован конечно, а вовремя гулянок они худеют.
Домашние животные
кот ест много, но худой , три недели назад глистовала.Может порода такая?Или просто растет еще? ему только 8 месяцев
Кормить котика надо мясом, творогом, кисломолочкой. Рыбу тольео изредка, все время рыбой кормить нельзя. Если не получается в таком режиме, тогда хороший профессиональный корм. Худоба связана или с процессом роста, он ещё формируется, или с заболеваниями внутренних органов (это -к вету), или с плохой усвояемостью, дисбактериозом. Причин может быть много. Если кроме худобы никаких симптомов нет, то можно попробовать вегозин -это ветпрепарат для улучшения обменных процессов, иммуностимулятор. Дозировка 0,2 мл на 1 кг веса -выпаивать во время еды раз в день.
Надо купить в аптеке специальные пробиотические добавки. У котов, между прочем, тоже дисбактериоз бывает. Да и гастроэнтерологу показать не мешало бы. Тем более, альбинос - значит уже есть генетические отклонения.
Посоветуйтесь со специалистом. Возможно рацион необходимо поменять ...
молодой еще, растет!
Молоко нельзя (тем более от него поносит) , рыбу котам дают исключительно как лакомство пару раз в месяц. Меняйте рацион пока не поздно.
растет)
молоком кормить надо наверное
все в порядки и щас весна и молодой еще. я тоже панику разводила меня моя подруга ветеринар успокоила.