Домашние животные

А вы готовы купить уже взрослого животного из чужой семьи???

И насколько является здравомысленным тот шаг, когда люди по определенным причинам продают своих взрослых, уже привыкших к ним, животных в чужие руки?
Юлия Олеговна
Так не поступают с друзьями, правда обстоятельства бывают разные, но часто они преодолимы, но никто не хочет морочит свою задницу по поводу этого. Другой вопрос заводчики и разведенцы - дала собака то что от нее требовалось, отдали или продали. Короче бизнес такой, есть такое что и здоровых животных усыпляют, когда они уже не пригодны для разведения. Вот так вот такой жестокий бизнес у этих "любителей животных". Правда я не понимаю как можно отдать преданное животное, даже если с собаки прибыли уже нет....
Ольга Беленова
Лучший ответ
Покупала и не раз. Это нормально! Хороший племенной питомник на западе продает племенную суку 4-5 лет, которую больше не собирается использовать в разведении: кровей таких много, лучшие дети из ее пометов уже дают потомство. Если бы все питомники держали всех собак не нужных в разведении, племенное дело стояло бы на месте, а все собачники (и их собаки) умерли бы с голода, разорились бы на четвероногих пенсионерах: собака используется в разведении до 8 лет, а живет в хороших условиях до 15 - 17 лет. Собаки там в большинстве живут к клетках и вольерах, и к людям особенно не привыкают. У меня был случай, когда я продавала суку 4 лет. Она сама выбрала себе хозяина! Пара приехала покупать щенка. Взрослая собака залезла на колени к мужчине и не хотела от него уходить, хотя обычно к чужим близко не подходит. Они просили ее продать, но я отказала. Купили щенка. А через две недеи приехали за документами и снова стали просить продать взрослую. Я согласилась. Через месяц приезжали в гости уже с двумя собаками. Взрослая посмотрела на меня, повиляла хвостом из вежливости и снова на руки к новому хозяину. И так бывает! Речь идет о пекинесах.
Людмила Гращенкова(Горяная) Лариса.Мы с вами здесь в одиночестве.Сейчас нас помидорами закидают!!! Всех Полканов спустят.Какие же мы ужасные!!!!
нет, это всё равно, что купить чужого ребёнка
Я много раз покупала и забирала взрослых животных. Ничего в этом особенного нет. если собака была в хороших руках, то как правило с ней никаких хлопот не бывает. И сама тоже отдавала и продавала взрослых. А что делать? Если собаки для племени не годятся или не оправдывают моих надежд, зачем я их буду держать? Я им ищу других хозяев, себе беру другое животное. Работа моя такая. Для души я бы тоже завела бы себе дворняжечку и жила бы припеваючи, осуждая тех, кто продал взрослую животину. А кто же тогда будет селекцией заниматься, улучшением породы?...
Януся Януся
Обстоятельства бывают разные.
Не могу себе представить как можно так поступать. Но сейчас у меня такса, которого мы взяли годовалого, и еще один таксик ко мне приедет сегодня, ему 1,5 года
Мне кажется что не нужно продавать если уж и приходится то в хорошие руки..
Если продавать уже взрослое животное это уже предательство, они ведь все понимают и очень привязываются к хозяину, будут скучать. Конечно бывают ситуации когда приходится это делать, например хозяин умер, или уехал далеко и насовсем, или лишился средств чтоб содержать его, но тогда не продают а пристраивают в хорошие руки, и если это руки ХОРОШИЕ то и взрослое животное можно приучить, если его любить, ласкать и кормить
я бы никогда не купила. у животных тоже есть характер и воспитанные другими людьми привычки
Assem Kosherbayeva
нет ведь он будет тосковать!!!
Я подобрала с улицы в холод, сошлись, очень привязалась через год ушел
Nadezhda Emfinger
есть причины, по которым отдают уже взрослых животных . а вот продавать, не знаю, разве друзей продают ?
если это животное -человек я беру оптом сколько есть всех и мои руки им не будут чужими для меня этот вопрос не юмор