Домашние животные

сколько живут попугаи "карелла?". "если купить одного.

Кореллы или Нимфы -Cockatiels (Nymphicus hollandicus) - средние попугаи. Ранее считалось, что они отдаленные родственники Какаду, но исследования показали,
что это вполне самостоятельный вид. Впервые описал кореллу в 1788 году И. Гмелин. Но впервые привез их в Европу Д. Гульд. Дикие кореллы - пестрые птицы с серыми, белыми и желтыми пятнами. В 1846 году их начали разводить в Париже.
Алена Оленова
Лучший ответ
попугайи живут долго, но хреново))) ) с 1-м апреля)))
Лера Шамова
У сестры такая птичка, она узнавала что живут около 20-30 лет, смотря какой уход
Nataly Rospintin
Кореллы попугаи средних размеров и живут они относительно немного, всего около 20-ти лет, что совсем мало по меркам попугаев.
у кого как. У моего знакомого корелла жила 50 лет но при очень хорошем уходе. У меня пока живет (слава богу ему пока 4 месяца)!! ! Кто то говорит что не более 20 лет. Нельзя так просто сказать. Я думаю что если уход за птичкой хороший то и жить будет долго. А если нет.... делайте сами из этого выводы
Насколько я разбираюсь в попугаях, особенно в Кореллах, то они живут, пока их кормят: мясом крокодила, поят текилой, они любят запивать соком бананов, заедать мякотью киви. Их, необходимо выводить гулять, каждые 1,5 часа, в ночное время, чтобы соседи не узнали, с какой квартиры раздаются душераздирающие крики и до боли знакомые запахи мусорки. Ну и самое интимное: они не живут одни, Они сразу меняют окраску оперения: становятся "голубыми"