Если кормите гранулированным кормом, то можно и раз в день кормить.
Я своих птиц (волнистики, амадины, канарейки + голубь-выеормыш) кормлю 2 раза в день, потому, что основной корм- зерновой, если насыпать сразу много- начнут выбират "любимое", часть просто расбросают.
Если нужно оставить на несколько дней главная проблема не еда а вода Я договариваюсь с другом, он кормит и воду меняет.
Домашние животные
Попугаи. Как часто надо кормить средних попугаев - карелл? Можно ли насыпать корм впрок?
Я вообще-то кормлю раз в день, просто кладу достаточно, чтобы на весь день хватило. Что касается на несколько дней- ни разу не пробовала, но думаю, дня на три насыпать можно, только о воде позаботьтесь .Ну уберёте по возвращении бардачок побольше обычного.... Только портящийся корм не оставляйте типа кашек или творога.
весь день сыпь.
они жрут как боровы 80 лвл.
я воду меняю каждый день, от силы через день, а корм кладу раз в 3-4 дня и всем хватает. На несколько дней попугая оставлять нельзя, так как воду менять некому будет и попугай скучает. Оставьте знакомым. Мы, когда на море ездили оставили друзьям, у них нет попугая, но мы их проинструктировали как с ним обращаться и оставили корм. Они были очень рады эти 10 дней побыть попугаеводами:)
корм должен быть всегда, они очень любят кашки, особенно гречку, картошку, даже мясо, кушают они хорошо, не сравнить с волнистым