Домашние животные
у кого есть дом. животные,подскажите про котенка!!!
уезжаем сегодня вечером в гости. приедем только утром в воскресенье. котенка 2мес. оставляем дома. тк с собой взять не можем. если оставлять ему корм в миске он его готов сразу съесть,не важно сколько его там. как мне быть? сегодня хорошенько покормить его или оставить сухого корма на 2 дня? я переживаю,как он будет.... спасибо,!!!
Мы оставляли иногда кота одного, но взрослого- с пищей, водой. А такого малыша я-бы не рискнула, может договоритесь с кем-нибудь присмотреть, денег предложите, может соседям, или в вет. магазине- в частном порядке с работниками...
И в чем проблема, дорогая? У меня два кота. Когда ездила в Питер, два дня как-то обходились без ласки и заботы. Единственное-может нагадить не туду. куда надо. Но, полагаю, это поправимо. А еды оставьте, лучше сухой корм и много воды.
ничего страшного за 2 дня с ним не случится даже при отстутствии корма, воды оставьте :))
да ничего страшного насыпьте корма побольше воды оставьте не помрет с голоду ваш малец
Я бы не оставила котенка одного так надолго, они такие хулиганы, могут в пакет полиэтиленовый залезть, зацепиться когтем за шторы и болтаться, да что угодно, детки еще ничего не соображают, еда заветриться и когда котенок ее слопает у него будет рассройство желудка. Может кто из друзей его возьмет на праздники?
Оставить корм и, главное, воду, ничего с ним не случится, но скучать будет однозначно.
ничего с ним не будет, даже если он сегодня все слопает. Разложите в разные места еду. Все равно он в одиночестве будет по всему дому шариться.
Я бы побоялась такого кроху одного оставлять. Он будет плакать. вас искать.
много корма и воды раставте в разных комнатах - проблема решина!
Самый оптимальный вариант
Автоматическая кормушка PETMATE-4 предназначена для четырехкратной выдачи выбранного количества сухого/свежего корма животному через заданные промежутки времени - 8 часов. При установленном промежутке времени 8 часов, животное получает пищу три раза в сутки. то, максимальное время работы кормушки в автоматическом режиме равно 4 суткам или 96 часам. Использование кормушки позволяет владельцам животного не беспокоится о кормлении животного, оставленного в доме, если необходимо отлучиться на некоторое время (поездка на уикенд, командировки или сменная работа) .
продается тут http ://www.zoomagazin.ru/item.php?id=2770 (без пробела)

оставьте сухой корм и пару корочек хлеба с водой и все никаких проблем. съест корм останеться хлеб, голодным будет его съест тоже. мы и больше оставляли своего котенка дня на 4 так же делали.