Домашние животные

Два вопроса про рубец==>

Сколько он стоит в Вашем городе? В Оренбурге 120-125 руб за кг за очищенный (неочищенный запретили продавать) Второй вопрос..что из него готовит народ для употребления себе в пищу? Я все передумала.. Но даже моя извращенная фантазия не смогла себе представить блюда из рубца..
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/rubez/
разделе "Блюда с рубцом" 33 рецепта
Рубец жареный, с гречневой кашей
Рубец, жареный на решётке
Туслама
Хаш из говяжих ног и рубца
Хаггис (dreaded haggis)
Рубец, запеченный с фасолью
Хаггис (рубец, фаршированный овсянкой)
Рубец в горчичной заправке
Рубец с копченостями (шпек-филеки)
Куырдак из рубца
Рубец по-загребски
Рубец с копченой грудинкой в горшке
Рубец вареный с картофелем
Рубцы с рисом
Хаггис (рубец, фаршированный овсянкой)
Рубец тушеные Рубец с копченой грудинкой в горшке
Рулет по-шотландски
Рубец в томатном соусе
Рубцы по-украински
Рубец, запеченный в сметане
Рубцы, жаренные на решетке
Рубец по-чилийски
Чорба с рубцом
Рубцы тушенные
Рубец отварной под острым соусом
Рулет из отварного рубца
Рубец по-синьски
Рубец отварной говяжий
Кидас
Отварной рубец
Рубец, тушеный с тыквой
Рубец в белом соусе с овощами
во оказывается сколько всего!
Гульзайра Тайбазарова
Лучший ответ
между прочим довольно вкусно. только тут весь народ в основном рубец если и покупавет, то для собак.
не рискуй, говном воняет, ничем не очистить
Вкусно, я и вымя ела, правда давно, и вкусно))))) . Главное правильно готовить. бабушка умела. неочищенный в Москве 50 руб, очищенный 120 по последним данным, может уже подорожал.
Юлия Васильева
Лилия Качевская ..Мать отчима очень вымя любила...в квартире у нее всегда стоял тошнотворный сладкий запах вымени..бррр.. может действительно ЭТО просто надо уметь готовить...
Что народ готовит-не знаю, возможно, ливер

В Уфе стоит от 30 до 50 руб за кг
Лариса Тагаева
у нас 70 руб, я варила и обжаривала, вкусно, ем так же вымя... я любитель субпродуктов...
Такая же хрень!)) ) Интересно, ответят тебе или нет)) )

ЗЫ Знаю, что некоторые едят вымя (просто варят и едят) , говорят, что вкусно ;))

ЗЗЫ Сколько у нас стОит рубец, не знаю.. . Я сух кормом своего архаровца кормлю..
Рафия Сеитова вымя правда вкусное - как будто одновременно ешь мясо и пьешь молоко ))
У нас он стоит 50-70 рублей кг. Готовить его просто. Моете, режете мелкими узкими полосками, сложите в кастрюлю, заливаете водой и варите часов 5-6. Если рубец бараний, то часа4 достаточно. Мы ещё туда кишок добавляем, они жирные, так вкуснее. Когда сварите, кушать надо горячим, макать в тузлук (Хорошо солёный бульон с рубца+мелконарезанный лук и чеснок+молотый перец) . Можно этот рубец смешать с отварными макаронами и залить немного бульоном. Но мне нравится отварной рубец, обжаренный на сковороде с растительным маслом и луком!!!!
Фаршированный запеченый рубец. . Такая вкуснотень.... мммм.
А старинное русское няня.. . (не, классическая няня из желудка, но и рубец, если цельный, сойдет.
А тушеный рубец с чесноком. . мммм. вкусняшка.
у нас в переводе на росс рубли очищенный по 31 рублю, качество отменное. Субпродукты вообще не ем потому что не люблю
понятия не имею.... из семенников готовят тож... бее..))))
на рынке продают и не чищеный, просто нужно знать у кого спросить, стоит 40 р. А если хорошо постараться из него можно такую вкусняшку сделать! правда на любителя.