Домашние животные
вопрос про рубец...
такая ситуация, что завтра коровок ту-ту и кто их ту-ту плохо себя чувствует вообщем рубец буду чистить я сама, вопрос такой у меня как потом отмыть руки чтобы не пахли и как его очистить, тоесть надо ли его помещать в воду или сразу мыть?
Обработка слизистых субпродуктов.Многокамерные желудки крупного рогатого скота и мелкого рогатого скота на столе нутровки разделяют на две части: рубец с сеткой и книжку с сычугом. Рубцы с сетками обезжиривают, освобождают от содержимого, промывают теплой водопроводной водой, охлаждают проточной холодной водой и проводят окончательное обезжиривание. Затем их подвергают шпарке водой температурой 65-68°С 6-7 минут, очищают от слизистой оболочки, охлаждают холодной водопроводной водой, зачищают от остатков слизистой оболочки и темных пятен. Аналогичным образом обрабатывают книжки и сычуги крупного рогатого скота, а также свиные желудки. После промывки сычугов и свиных желудков собирают слизистую оболочку, являющуюся эндокринно-ферментным сырьем.
А руки потом можно отмыть растворителем.
А руки потом можно отмыть растворителем.
**** _Sexy_
спасибо!!! усё сделано!!!
Лучше в перчатках садовых мыть, не отмыть потом руки, как и сам рубец, я его раз 10 в огромном тазу мыла, а вода все равно зеленая и полно травы. Я теперь в супермаркете беру, заводской, упакованный, практически не воняет. Не знаю как они его моют, "кудри" все на месте, а он беленький, чистенький.
Чистить не надо! Да и полоскать сильно тоже. Лучше разделать на порционные (по 0,5 кг) куски, разложить по пакетам - и в морозилку. Оттаивает при необходимости довольно быстро. Разделывать можно в резиновых перчатках.
ну,... можно промыть (но не чистить) и лучше потом заморозить, сильно, а потом (разморозить) давать собакам, а руки сами отмоются, не так важно
Нифига подобного! Чем только я не отмывала руки после рубца, ничо не помогло! Только время!
Похожие вопросы
- Два вопроса про рубец==>
- Вопрос про говяжий рубец!
- Кто кормит собаку рубцом?
- Даете ли вы своей собаке говяжий рубец?
- Сколько требухи ( рубец ) давать щенку САО в день ?
- Кто дает говяжий рубец своим питомцам (+)
- а вы даете свои собака рубец? Где покупаете?
- Вы даете рубец собакам?
- Что лучше - мясо или рубец? И где можно заказать хороший неочищенный рубец?
- Чем полезен рубец собаке? Стоит ли собаке давать рубец и зачем? Что дает в результате его употребление собакой?