Нам ветеринар посоветовал купить требуху (рубец) и кормить им щенка, сказал что это очень полезно и что в рубец содержится вся таблица Менделеева.
Но почитав интернете, там везде пишут давать с осторожностью и по немногу вводить с 4 месяцев. Но нам только 3 будет 12.02.
Как быть, давать или ещё рано?
У кого как?
Домашние животные
Сколько требухи ( рубец ) давать щенку САО в день ?
Натуралка не имеет возрастных рамок, вы же не думаете, что волчица принесла тушку волчатам и говорит им "вот это есть можно, а вот это нельзя"?)
Органы даются примерно 20% от суточной порции. Суточная порция (мясо+субпродукты) - около 10% от веса щенка, корректируя по ситуации. Если очевидно не наедается - не стесняйтесь добавлять, он растет, главное чтобы не жирел.
Если только начинаете давать, лучше сначала дать немножко, чтоб щенка не прослабило с непривычки.
рубец можно давать и в таком возрасте, если щенок усвоит, у некоторых на рубец бывает понос, кормить только рубцом и ежедневно не стоит, лучше чередовать с мускульным мясом, обрезью, субпродуктами, из расчета 20 гр на кг веса собаки
В таком возрасте и до полугода щенка кормят каждые 4 часа, вот и кормить раз в день именно только говяжьим рубцом. И давать рубец жёлтого грязного цвета, за раз около сотни грамм порезанного кусками с пол спичечного коробка, а ближе к году просто куском. И кормят рубцом не из за какой то таблицы менделеева (глупость сказана), а из за того, что и щенок и взрослая псина нуждаются в окисленных кормах. В природе волки кормят щенков притаскивая мясо в своём желудке, и тяга у щенков (и взрослых) вылизать лицо, это просьба о жратве, попытка вызвать рвоту. Первый признак недостатка кислоты: собаки жрут дерьмо, рвутся к тухлятине, к помойкам.