Домашние животные
Кто кормит собаку рубцом?
Привезли мне щенка ( можете поздравлять :) ),он приучен к рубцу..Я,если честно,никогда рубцом своих не кормила....С удовольствием выслушаю ваши мнения,отвечайте пожалуста только те,кто действительно в теме...
Покупаем по возможности и кормим. Правда, пока чищу (лучше промолчу, что происходит, дуреют абсолютно все!).. . Не чищенный конечно полезнее, тем что там ферменты. Но! Знакомая шар-пеям даёт грязный, ну и соотвествено каждые 3 месяца глистов гонит, которые пачками потом вываливаются.... В общем: в мойку, чищу всё что счищается (балкон настежь! Соседи в ужасе!) , жир по возможности тож отдираю. Потом варю минут 5-7 (Бабушка бубнит, что соседей так выживаем...) . И даю! Если места в морозилке уже занято (пихать этот деликатес некуда ...), то подваренный рубец, порезанный на полоски сушим в духовке. А с молотым рубцом, сметают практически всё!!!!
А вообще, наши собки, просто дуреют от рубца! Это на видео надо записывать, какие трели в ожидании заводят! Прям кеноры!
я ротвейлера кормлю да и мелочи перепадает даю грязным не чищенным чем грязнее тем лучше но выбор за вами можно покупать и чищенный беру у знакомых
Наташа Дубинина
Не...я нечищеным кормить не смогу..и вообще,меня семья из дома выгонит..чищеный -то имеет такое амбре..
Ну одним рубцом то тоже не стоит кормить. Да, он-полезен. Но все же думаю если собаШка что еще в своей жизни попробует, то не обидется. Хотя бы если не мясо, то др. субпродукты такие как сердце или печень (ей не злоупотребляйте).
Кормлю 2 раза в неделю, по рекомендации породника в клубе. И чищенный, и не чищеный давала - особого количества глистов не заметила. Не варю (запах убойный, стошнить может, и оченнь стойкий - чтоб выветрить, надо сутки все настежь держать...) . Даю на 1\3 больше, чем мяса, в расчете на порцию.
Собаки не подбирают гавно, шерсть хорошая, глазки-ушки - все в порядке. А насколько они его любят! Это надо видеть!
У меня той пудель. Я периодически покупаю рубец, варю, режу на кусочки и кормлю собаку.
кормила, для щенка крупных пород можно давать по 300 гр каждый день, с возрастом увеличивая граммы
кормлю постоянно! Для собаки - это самый лучший в мире деликатес. К тому же он является прекрасной профилактикой от болезней ЖКТ.