Домашние животные

У кошечек выпадают зубки(меняют молочные на кореные)?оО

Моей Нюси 5 месяцев и мне интересно знать у неё будут выпадать зуб?если будут то когда?И как ей с этим помочь(с едой,как она будет кушать?)Мне интресно!И необходимо!!!
К полугоду у котенка смена зубов должна уже завершиться. Смена зубов происходит незаметно, мало кто из хозяев заметит выпавший зубик, на его месте быстро вырастает новый зубик. Кормите как обычно.
Татьяна Буянова
Лучший ответ
Меняются. Просто они зубки проглатывают. У меня 2 кота, когда им по пол-года примерно было, находила пару раз клыки выпавшие. Диет специальных я им не устраивала. А вот полость рта осматривала и осматриваю регулярно. На предмет больных зубов, камня зубного и т. п.
Зубки меняются совсем незаметно
Д)
Данка))) ))
молочные зубки у котенка меняются на постоянные в районе полугода.
обычно котенок эти выпавшие зубки просто проглатывает, поэтому человек эту смену практически не замечает =)
да, зубы у нее меняться будут, вернее они уже меняются, только вы это не замечаете. смена зубов начинается в 3,5-4 мес, так что резцы у нее точно поменялись. клыки меняются в 4,5-5 мес, и это можно заметить, если каждый день будете осматривать ротовую полость. каких-то приспособлений для помощи, как правило, не требуется. с едой, если она ест сухой корм, то может есть его на одной стороне или в течении нескольких дней предпочитать более мягкую пищу.
крайне редко бывает, что молочные клыки еще не выпали, а постоянные уже начали рости, тогда следует обратиться к ветврачу, что бы он посмотрел и оценил ситуацию, т. к. иногда приходится молочный клык просто удалить.
Меняться зубы начинают с 4-5 месяцев и заканчивается в 6-8 месяцев. Если вы не прививали котенка, но собираеетсь то ждите полной смены зубок, т. к. на зубах прививать не рекомендуется. Ничего особенного делать не нужно ни с едой ни с чем другим, это естественный процесс для кошки, вы вообще можете даже не заметить как это происходит.
да несомненно
у кошек вроде не выпадают зубы.
у нашей покрайней мере не выпадали.
Нашей кошечке будет 5 месяцев через день. Смена зубов идёт полным ходом. На данный момент нет двух клыков.
Nadezda Komisarova
у кошечек выпадают зубы.... мой котёнок ща без клыков ходит!!!! но я не знаю сколько ему точно