Нашла сайт www.orenkuvas.ru о породе собак Кувас. Хотелось бы побольше узнать мнение владельцев таких собак. Конечно же их стоимость, востребованность и т. д.
Спасибо.
Домашние животные
На сайте www.orenkuvas.ru щенки Кувас, кто знает о них? Расскажите, а Вам они нравятся?
Замечательная порода, наслаждаюсь общением с которой уже 4года. Умнейшие преданные собаки не заискивающие перед хозяином но очень гордые с чуством собственного достоинства.
Наверное Вам ...@Добряшка@... посчастливилось познакомиться с лже кувасом или же собаке попались психически нездоровые владельцы. У нас проживает 3 куваса 1 -кобельZordi от привозных из Венгрии родителей старейшина прайда ему летом 4 года, 2 - Viki -приехала к нам из Bенгрии из извеснейшего питомника Feher-Morcos(ее папа победитель европы 2008года и Мира 2009года) ей 2 года, 3 - IMOLA IRIS -самая юная жительница нашего дома ей скоро 9месяцев она приехала к нам из Голландии из питомника Fehér Csavargo.Добро пожаловать на наш сайт: http://www.kuvasz-online.com
Наш Зорди сдал зачет по дрессировке Городская собака-2, а это еще раз говорит, что это абсолютно умные собаки .
ИМХО, рассказываю свой опыт общения с Кувасом. Это был самый подлый пес из всех, которых я встречала;) Всех кусал подряд и без разбору и взрослых и детей-даешь ему угощение, он его слопает и сразу за попу зубами. Так как жил он в деревне не большой, где все друг друга знают и в гости ходят друг к другу-покусаные были абсолютно все. В один день подъехала машина к их дому, опустилось стекло и из двустволки в голову Умке выстрелили. Вот и все. Неприятный осадок от этой породы остался, НО (!),больше я эту породу не встречала, а уродов везде полно;) может они не все такие;)))
Совет на будущее.. Для того чтоб вопрос не удалили его надо придумывать "изощреннее".. Модерам и так понятно что это реклама.. причем даже не завуалированная. .
Закройте Ваш альбом с кувасами. . ))))если повезет.. может и провесит пару часов пока модеры спят))
Никогда не имела возможность содержать эту крупную собаку, но знаю, что стоит не дешево, в квартире содержать невозможно (о чём говорят размеры этой собаки) . Эти собаки любят простор, бывают агрессивные к людям и другим животным. Держать лучше всего на природе, за городом!