Домашние животные

Чем занимается собачий психолог? http://sobakk.ru/

Таку профессию человек должен иметь как говориться от Бога.
На самом деле оч интересно и увлекательно.
Такой человек должен понимать все что нам хотят сказать собаки по их сигналам: движениям, рычанию, вилянию хвоста. Так же уметь объяснить непонятное поведение собаки. Здесь кстати оч часто встречаются вопрос типа: собаке 5 лет он начал гадить на кровати, полностью здоров. Что это? Так вот психолог должен уметь установить причину такого поведения и т. д.
Настя Неганова
Настя Неганова
24 104
Лучший ответ
Честно говоря я толком и не пойму. Тут прочитала книгу собачьего психолога Н. Криволапчук "Собака, которую не надо бояться". Книга понравилась. Ее советы, связанные с воспитанием были абсолютно идентичны советам нашего инструктора. А вот другие советы (типа, собаку легко успокоить, поглаживая те места. куда она сама не добирается, типа груди и др. ) у меня подтверждения не нашли, да и странные они какие то, типа советов экстрасенсов)
Пытается исправить собакам сломанную людьми психику. И учит людей, как её не портить.
Зарабатыванием бабла на пустом месте. При проблемах с поведением, психикой, лучше обратиться к хорошему кинологу-профессионалу, толку будет больше.
Чаще всего объясняет владельцам как нужно обращаться с собакой и почему.
Нет такой профессии. PR.
Марина
Марина
1 649
почитайте Джон Фишер "О чем думает ваша собака", может поймете.
Психологи ищут причины того или иного поведения собаки. Порой только узнав! причину! неподобающего поведения можно исправить и само поведение.

Как например если собака агрессивна, то не обязательно от злости, но может быть и от страха. Далеко не всякий человек это определит. А в случае страха дрессировка не поможет. а только усугубит дело, нужны другие подходы, которые не каждый опытный и квалифицированный инструктор подберет, не говоря уже о горе-инструкторах, которых полно на рынке этого труда.

насчет фразы "Ее советы, связанные с воспитанием были абсолютно идентичны советам нашего инструктора" :) нормальные инструктора постоянно читают книжки и не выдумывают способы дрессировки, а учатся на выкладках психологов и частично на своем опыте, конечно, и потом передают свои знания, чем и зарабатывают. Вы же не будете спрашивать, "чем занимаются математики, мне то же самое учительница в школе рассказывала, что они у себя в книжках пишут... "
Н. Криволапчук не читала, так что насчет странных советов ничего сказать не могу.

психологи - теоретики, а без теории и практика страдает :) вот и всё.
учат их не гадить где не надо....