Домашние животные

Взяла щенка теперь не знаю, что делать

Здравствуйте. Мне 15 лет. У меня проблемы в семье. Моя мать бросила отца и ушла к другому. У нас всегда были плохие отношения с матерью. И вот когда она бросила папу, то я окончательно перешла на сторону отца. Мать сказала, что я больше не ее дочь и, что я шалава и проститука. Она много раз говорила, что я урод семьи. Очень много чего я слышала от себе из ее уст всю свою сознательную жизнь.
Мне было очень плохо из-за всей этой ситуации, и тогда я предложила папе завести щенка. Я думала, он поможет мне, подарит какую-то поддержку, ну знаете, как в мультиках. Я загорелась этой идеей. Меня предупреждали, что это будет сложно, но я не думала, что настолько.
Вообщем, я не знаю что делать. Хочу отдать щенка в добрые руки, потому что понимаю, что это совсем не мое, но до конца определиться я не могу. Я все ещё живу с мамой и, например, Утром она перед моим уходом с щенком на прогулку скажет мне какое нибудь гадкое слово, из-за чего я буду раздражена и после эту злость я отражаю на щенке. Я не хочу чтобы он вырос, как я. Такой же злой и аггресивный, грустный и пессимистичный. Я хочу чтобы у него была нормальная семья и чтобы его любили... нет, конечно же я люблю его. Я даже успела привязаться к нему за короткий срок,, но я не умею показывать любовь, потому что меня никто не любил.
Пожалуйста, помогите, что делать?? Отдать щенка или пытаться измениться??
Верните обратно, пока он к вам не привык.
Маргарита Мясникова
Лучший ответ
Трололо!
В=
Викулька =)
Вам виднее, Вы себя явно лучше знаете, чем посторонние люди на форуме. Одно могу сказать- вымещать злость на щенке это бесчеловечно и неправильно, вряд ли при таком раскладе Вы воспитаете умную, послушную и счастливую собаку с нормальной психикой. Если Вы сами несчастны, то навалившаяся необходимость заботы о животном, скорее всего, будет Вам только в тягость. Вам бы лучше может быть своей жизнью заняться- какое-нибудь хобби, найти подходящий по интересам круг общения, чтобы Вы могли быть где-то заняты, счастливы и/или полезны. Тогда и слова матери Вас так сильно ранить не будут.
Юлия Вильчик
Вам к психологу надо, в себе разобраться. Щенок не виноват ни в чем, или осознайте это, или отдайте обратно заводчику. Собака отличный друг. Всегда выслушает, посочуствует, слезы со щек слижет и никому ничего не расскажет. Если на душе плохо, я беру собак и иду в поле, часика 2-3 промотаюсь по оврагам, подумаю, успокоюсь. Природа, собаки любимые рядом, настроение само улучшается. Если вы этого не понимаете и срываете зло на беззащитном малыше, то собака - это не ваше
Ты вымещаешь злобу на беспомощном и беззащитном щенке??? Значит, мама права.. увы. Такой злюке и близко нельзя подходить к животным. В тебе нет ни доброты, ни терпения. Бедное животное..
Алёна Бармина
Занимайся с ним, выгуливай, корми, это отвлечет тебя
лучше отдать назад, собака живет долго и жить в нелюбви для нее тоже не лучший вариант
Если отдавать щенка - то ни в коем случае не в "добрые руки"! Люди, которые приходят по обьявлениям, часто или убивают животных или просто выкидывают. Так что если возвращать - то только туда, где взяли. А так - думайте сами, возвращать или нет. В целом, собака - это единственное преданное и умеющее любить существо.
Юлия Ячина
Это называется осознание ответственности. Нельзя вымещать злость на животных. Тем более собака не должна заменять кого-то и дарить что-то, это хозяин должен дарить, заботиться и беречь, потом и получите в ответ преданность и любовь, но не надо ожидать что собака "должна". Слова мамаши не принимайте всерьез, может она "энергетический вампир" и ей по приколу оскорблять окружающих так чтоб зацепить. Игнорируйте её. Будьте собой, а не эгоистичной "ответной реакцией".
Корми его, выгуливай и играй с ним. И он тебя будет любить.
Дана Раисова
Мы в ответе за тех кого приручили. И щенок понимает только настроение, слова нет. И как по мне лучше котик а не эти бррр... (я кошатник).
Gauhar Urazbayeva