возвращать щенка заводчику и больше не экспериментировать над живыми существами. если вам не дано растить и воспитывать собаку, то и брать не надо было. и дело тут не в "привычке", содержание собаки - это практически образ жизни, в пользу собаки приходится от много отказаться, на воспитание собаки надо много времени, терпения и любви, которых у вас, видимо, нет. миленький маленький щеночек через 3 месяца превратиться в неуправляемого подростка, который без достаточной физической нагрузки легко и с удовольствием разнесет вам квартиру. а на прогулке за невоспитанной крупной собакой вы будете "летать", рванет и вы его не удержите.
зачем такую собаку-то взяли? модно потому что? помельче ничего не нашлось? взяли бы какого-нибудь шпица или йорка, таскали бы на руках и проблем было бы меньше значительно и с воспитанием и с содержанием.
Домашние животные
Взяла щенка и не справляюсь, что делать?
Ольга Токмянина
ну я же его не обижаю и выкидывать не собираюсь ни в коем случае.
значит продавать или искать добрые ручки и более животных не заводить
В первую очередь связаться с заводчиком. Нормальный заводчик всегда заберет обратно, тем более, что 3 дня вообще не срок. Если брали у разведенца, то перепродавайте или ищите добрые руки. Хаски сейчас в моде-на халяву забрать очередь встанет. И больше никогда не берите собак.
Звоните заводчику и попытайтесь вернуть. На будущее никаких животных не заводите. И почаще тут в "Ответах" отвечайте подросткам, которые ежечастно спрашивают: "Как уговорить родителей завести собаку"
Ну ищите щенку новых хозяев, давайте объявления, идите с повинной к заводчику и просите его принять щенка обратно. У Вас же хаски я так поняла? Быстро Вы сдулись. Видимо из-за ответов в предыдущем вопросе о изматывании щенка играми и прогулками.
где взяла? если щенок из питомника, обратитесь к заводчику. дайте объявление на пристройство.
А что скрывается под "не справляюсь"?
Все глобально и понимаете, что зря брали?
Тоже рекомендовала бы к заводчику обратиться с вопросами о возможности возврата.
Возраст какой? Давно собака у вас? В чем проблемы?
Ольга Токмянина
3 месяца, проблема в том, что он занимает все мое время, а так щеночек очень умненький, послушный, веселый.
Ольга Токмянина
с нервами у меня проблемы, надумываю себе всякую фигню, типа заражусь чем-нибудь от него
Наигралась?
Ольга Токмянина
мне стыдно, очень. но я его точно не выкину.
Верните туда, откуда взяли.
в корейскую кухню
Надо было думать, вы не игрушку берете. Нужно про щенка читать, а вы просто так купили? Нужно сначала думать, а потом делать.
где взяла