Домашние животные

Заболел щенок Алабая . Не знАю , что делать ?

Щенку 2,5 месяца. Вчера вытащили клеща , в обед бегала , а вечером не встает и не ест .
Пироплазмоз ...у вас сейчас счет идет на часы, еще чуть промешкаете и можно искать нового щенка. Прыжками к вету !!!
Вика Кравченко
Лучший ответ
ну так срочно врача на дом - у таких малышей все очень скоротечно и может быстро умереть
Galina Ulrich
блин к врачу бегом! если помрёт бедолага обревёшься! энцефалит похоже!
Снежана ...
чтобы предприняли, если бы у себя клеща вытащили, а потом слегли? почему к животному надо относится по другому? к вету и срочно
не тяните время к ветеринару надо!
Скорее всего пироплазмоз, без врача не обойтись.
Острое течение пироплазмоза у собак характеризуется повышением температуры тела до 41-42°С, удерживающимся в течение 2-3 суток. Собаки становятся апатичными, вялыми, отказываются от корма, дыхание тяжелое, учащенное.

Слизистые оболочки ротовой полости и глаз вначале гиперемированы, а затем становятся анемичными с желтушным оттенком. В тяжелых случаях зубы также становятся желтушными. Пульс слабый, нитевидный (до 36-48 ударов в минуту) . На 2-5-е сутки появляется гемоглобинурия - "кровомочка". Походка становится затрудненной, особенно ослабевают задние конечности, с последующим парезом и параличом. Развивается атония кишечника. Указанные признаки регистрируются в течение 3-7 суток. Затем температура снижается до субнормальной (36-35°С) , и болезнь, как правило, заканчивается летально.
а вы что в глухой деревне живете? или все таки хоть где нибудь есть ветеринар?
ещё одна.... ппц нет слов! вы меня простите, но а чего вы ждёте от местных обитателей???? что они щас прибегут к вам и спасут щенка вашего... или что???? вот скажите мне! лучше бы вы нашли по инету номер тел. дежурной ветклиники в своём городе-позвонили туда и бегом побежали, а не писали здесь...
а я вот предложу альтернативный вариант! не ходите к ветеринару!
продолжайте созерцать.
Юлия Морозова
К ВЕТЕРИНАРУ!! ! Бегом!!!
Срочно к ветеринару, если успеете спасти. Клещ заражает собак инфекционным заболеванием, ни человек, ни кошка, этой инфекцией не заражается, только собака. Инфекция убивает лейкоциты в крови. У меня собака год назад так умерла. Собакам ставят капельницы, молодые выкарабкиваются, моей 10 лет было.
Елена
Везите срочно к ветеринару!!!! Могут быть осложнения на ноги.
лучше к ветеренару
ведите срочно к ветеринару, иначе не спасёте собаку свою
нисите до ветеренара