Домашние животные

Что лючше для кошки: дом,но с кастрацией (стерилизацией),сытая,долгая жизнь,или свобода с глодом,болезнями,скорой гибель

Anahit Hakobyan
теперь подумаем над тем КОГДА кошки изначально жили на свободе. Не слишком ли много времени прошло с поры их одомашнивания?

Да и что такое понятие свобода для кошки? Бегать без присмотра по грязным улицам спасаясь от машин собак и мальчишек? Это свобода?

НЕТ, это НЕ свобода, это ВЫЖИВАНИЕ. На этой мнимой "свободе" болячок раз в двадцать больше чем в квартире.
Светлана Акимова
Лучший ответ
это бы у кошек спросить. думаю, как и для людей - лучше то, к чему привык с детства. какой-нибудь абориген из джунглей во взрослом возрасте в наш "цивилизованный" город переселяться не захочет
Счас посмотрю, как тут будут советовать всех кошек вышвырнуть на волю.
Это что, массовая идиотия, считать прирученную фиг знает когда кошку диким животным?
Ага.. Сейчас пойду, возьму за шкирку двух своих спящих на диване сытых котов и кошку (мы ее с работы взяли бездомную, взрослую-у нее на груди была язва огромная (веты сказали. что собака могла ее за грудь схватить или она ее арматурой пробила), она была тощая и постоянна лезла на руки ласкаться) и вышвырну в своем спальном районе Петербурга ночью НА СВОБОДУ!
Собаку тоже туда же вышвырну, на волю. Пусть его старого и больного, стая кобелей разорвет!
Гуманно же!
Свобода же! Зачем жить в квартире и есть кашу с мясом? Можно жить на помойке и регулярно рожать котят в подвале, рядом с крысами, которые тут же котят утаскивают!
Да! Поставьте себя на место кошки!
Бомжи вроде как тоже свободные?

ЗЫ: Aglaya,это я не Вам)
Свобода кошкам не нужна, кошки - домашние животные, а не тигры. Им нужно тепло и ласка.
Ольга Зверева
Вообще-то изначально кошки - звери не из наших краев. Они тут могут адаптироваться и как-то существовать. Но Вы ведь знаете, что собаки дичают и уходят в лес, а кошки в лесу гибнут. Ответ прост: кошка домашнее животное, которое должно жить с человеком, чтобы выжить.
Жизнь в естественной среде обитания, подальше от псевдолюбителей-хозяев.
глупый вопрос, ответ конечно же дома! даже не думайте о таком.... кошка, это эе тот же ребенок
Этот вопрос не к нам, а к кошкам. А для Вас лично что лучше сытая жизнь в теплом доме или свобода с бомжами?
зависит от характера кошки, они разные бывают
Kania!!!
вопрос не стоит в том чтобы либо выкинуть всех кошек на улицу либо в квартире закрыть! ведь изначально то все кошки жили в дикой природе, с чем и сейчас неплохо справляются! какую бы вы не сделали кошке "золотую клетку" она все равно будет на улицу смотреть!
и еще.. . не переносите человеческие ценности на животных! вы уверены что кошке нужна та самая "сытая" жизнь с ожирением и вконце концов с болячками (!!) ???
если кошка родилась и была вскормлена дома, то как можно её выкинуть на улицу (свободу), она не приучена к свободной жизни, 90%,что она погибнет свободной и голодной
Поставь себя на место кошки, но я таки думаю что свобода лучше.