Домашние животные
умер щенок от энтерита.когда можно завести нового?
щенок умер от энтерита..провели дизинфекцию квартиры,планируем купить кварцевую лампу и прокварцевать.слышала много мнений по поводу времени которое должно пройти чтобы вирус стал минимально опасен,кто-то говорит полгода,кто-то год,а кто-то 5 лет..есть ли точное время?и есть ли возможно для будущего щеночка все же заразиться не смортя на все меры предосторожности..??
Щенка вы можете авести хоть завтра, промыть всю квартиру хлор содержащими средствами, выдержать экспозицию не менее 40 минут. поясняю ( развести хлорку (или обратитесь в дезинфекционную станцию, они продадут вам жидкость с активами хлора но без ужасного запаха) , налить жидкость в пуливизатор или распылитель распылить на всю квартиру плюс на метр выше от пола, и выдержать 40 минут. потом все промыть. и просто заводить щенка! говорю вам как эпидемиолог! Удачи вам.
от энтэрита испытанно спирт можно технический только не древесный разводим 1 к 1и через шприц без иглы конечно вливаем в пасть эта при первых симптомах т е рвота понос и так раз а 3-5 в день зараз в пределаз 30- 50 грам сматря какая собака в течение 5-6 дней приблизительно как симптомы пропали то всё в порядке не вкоем случае не кормить воды без огранечения имнно спирт а не водку, коньяк
Вообще, от энтерита делаются прививки, так же как и от чумки, бешенства. У меня предыдущая собака в 4 месяца заболела энтеритом (прививок еще у нее не было) , причем очень сильно. Вовремя обратилась к ветеринару, после первого укола безнадежно больная собака поднялась, плюс еще клизмы и проч. И через неделю щенок побежал.
Почему вы не смогли спасти собаку, не знаю. Может быть, уже было слишком запущено.
Энтерит - заразная болезнь, поэтому лучше потерпите годик, прежде чем заводить нового щенка. Выкиньте все подстилки и вещи, принадлежавшие предыдущей собаке. Правильно, что провели дезинфекцию. Но карантин выдержать все же надо.
Вирус в доме может сохраниться до 8 месяцев! Влажная удорка с дизефектантами и кварцовка -это правильнои хорошо!! ! Щенка всёже надо брать уже полностью вакцинированого и прошедшего корантин! лучше если щенок вакцинирован импортой вакциной нобивак или Эурикан 2х кратно с интервалом 21-30 дней и выдержан корантин 21-30 дней после 2ой прививки! Вакцинация должна быть зарегистрирована в ветпаспорте и заверина печатью ветклиники (либо частного врача) ! Удачи !
Спроси у ветеринаров. Зайди на Бесплатный ветеринарный форум. Я слышала, что 3 года вирус в помещении сохраняется. Может привитому щенку он не грозит?
Обработайте ещё раз с хлорсодержащими средствами, посоветуйтесь с ветврачом (вам расскажут о жизнеспособности возбудителя) и обязательно привейте щенка, т. к. инфекцию можно подхватить и на улице.
только посоветоваться с врачом, да и если можно то сразу вакцинация для маленьких щенков