Домашние животные

Щенок с энтеритом

У щенка 2 месяцев нашли энтерит, отвели его к вету в тот же день когда появились первые симптомы, просидел у вета пол дня потом мы его забрали, теперь сегодня еще нужно идти к вету, но на улице холодно, а машины нет, есть ли возможность что щенок заболеет еще и воспалением лёгких ?
Давать рекомендации дистанционно - крайне неблаговидное занятие, но у вас кризисная ситуация с учетом вораста щена (парвавирус - крайне неприятная ситуация). Собы дохнут не от самого факта инфекции, а от обезвоживания за 3 дня.
Секите сами следующее:
1. Блюет - не блюет (1 р. д. - от 0.5 до 1 куба церукала в зависимости от размера собаки - лучше на ночь).
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО: Настой ромашки (1 ст. ложка на стакан, комнатная температура. Половину в рот - половину в ж.. пу. 2 р. д.)
3. Мощный антиибиотик - пусть даже человечий (например - кефзол). У меня были только крупные породы, поэтому распределял 1.5 млн. ед. на 2 раза.
4. Если есть возможность купить - от 0.25 до 0.5 кубика димедрола ( 1 р. д.)
О воспалении легких речи пока не идет - стрельните стетоскоп у знакомых и послушайте. Может быть банальный бронхит.
ПОВТОРЮСЬ - ДАВАТЬ ДИСТАНЦИОННЫЕ СОВЕТЫ - ерунда полная, не видя клиента, но при парве в 2 мес. - ситуация кризисная.
Надежда Блинчик
Лучший ответ
Надежда Быструшкина спасибо за советы, очень пригодится! Щенок утром поел, будем надеется подействует
щенка в таком состоянии на такси нужно везти
Надежда Быструшкина от нас вет клиника 7 минут, такси вряд ли получится
Конечно есть. Как и вероятность того, что вас обоих убьёт метеорит.
Любовь Чернова
Укутайте щенка, платок пуховый, старая шуба, мало ли вариантов? А не будете каждый день к ветеринару возить, щенок от энтерита умрет. Или просите вета поставить катетер и сами делайте дома капельницы и уколы. Сможете? Навряд ли.
Убер как вариант. Есть еще Белка ( 7/8 р минута) машина в ваши руки. Через приложение регистрируетесь и везете, если есть у кого из семи права. На 2 минуты можно хоть взять, 14 рублей вся дорога выйдет.
если вы с энтеритом не будете ходить к вету - то воспалением легких болеть будет уже некому.