Домашние животные
Какие внешние отличия между амер. стаффордш. терьером и питбулем? Внешние отличие*
Амстафы более коренасты, имеют четкий стандарт, никогда не бывают ред ноуз. Питы обычно более высоконоги, поскольку нет четкого стандарта, бывают разных ростовых и весовых категорий.
ну порода была одна, стали отбирать собак по бойцовым качествам, отбирали, отбирали, пришли к двум породам. Стафы и питбули. Стафф-собака телохранитель, но гены бойца остались, любит бегать за кошками и птичками. Эта порода чисто выстовочная, то есть нужны формы, соблюдение стандартов. Правда в России свои стандарты на каждую породу. Поэтому у нас стаффы тяжелые, высокие, ширококостные, лобастые, скоро перегонят американских бульдогов по росту. У НАС В РОССИИ любят из мухи слона сделать. Вообще, так как порода идет как телохранитель, они должны быть с мышцой, с подтянутым животом и чуть заплыв жирка на ребрах.
Питбуль-не телохранитель совсем, на людей идти противопоказано, да и не идет. Правда, в семье не без урода, но тогда он и не боец.
По внешнему облику по сравнению со стаффом, более растянут, длиньше лапы, нет широкого лба, более длинная морда, сухого телосложения.
Короче, шварцннейгер-это стафф, а Сталлоне-это питт. Стафф конечно более приятен, но и более туп. Ему думать не надо.... Питу приходится думать во время боя, поэтому у него и мозги лучше работают.
Знаю, так как держала в свое время и того и другого. Даже щенки маленькие и то разумеют по разному
Амстаффы болие плотные, чем Питы!!! !
Агрессивность можно по бороть с помощью инструктора, чтоб свою агрессию на фигуранта выплескавал!!
питбули более агрессивные. вроде внешне немного плотнее стаффордов
Ничего они не агрессивные!! ! ))) у самих пит, самые наидобрейшие собаки )))
а отличия значительны, питы выше, у стаффа морда "шире" и сами они по-крупнее будуд ...ну как-то так ))