Домашние животные

Какие отличия в характере у скотч терьера и Вест хайленд терьера? Кого лучше выбрать?

Характер у всех животных индивидуален. А темперамент передается от животного к животному генетически. Вест-хайленд-уайт-терьеры выведены для охоты, они в основном чаще менее спокойны, напористы, любопытны, упрямы. Дабы шерсть вест-хайленд-уайт-терьера выглядела ухоженной, ее необходимо регулярно тримминговать вручную, ощипывая мертвые волоски. Собак этой породы можно стричь с периодичностью раз в 4-6 недель. Но вот купать часто не рекомендуется, это может негативно сказаться на состоянии кожи и текстуре волос. Дрессировке вестики легко поддаются.

Что насчет шотландского терьера (или скотч-терьера) – в основном это независимые, ласковые, упрямые, самостоятельные и спокойные собаки. Тоже были выведены для охоты. Скотч-терьеры требуют регулярного ухода за шерстью. В идеале их с раннего возраста приучать к ручному триммингу. Эту процедуру рекомендуется проводить раз в месяц. Если собака не будет принимать участие в выставках, ее можно стричь, укорачивая верхний слой волосяного покрова. Купать скотча нужно только при необходимости с использованием увлажняющего шампуня. Плохо поддаются дрессировке, и в принципе это активная порода собак.

Выбирайте собаку ориентируясь на свой образ жизни. Если вы готовы к долгим прогулкам на свежем воздухе и к выходам с собакой на пробежку, то вам подойдет собака с потребностями в физической активности. Выберите те породы собак, которые вам нравятся больше, и более подробно изучите их, посоветуйтесь с заводчиками. Также подумайте об общей стоимости содержания питомца. Ну и не стоит забывать об ответственности. Заводя питомца, на вас ложится огромная ответственность за нового члена семьи. Нужно быть готовым к масштабам ухода за ней. Воспитание, дрессировка, уход за шерстью, лечение – на все это уйдет много времени и сил. Так что перед покупкой узнавайте больше о выбранной породе и делайте свой выбор осознанно.
Нина Шелест
Лучший ответ
Это всё охотничьи породы и они плохо поддаются дрессировке.
Но, как домашнего любимца выбирай, кто больше понравится
проще вест. скотч - сложная порода.
Анна Марьина
Вся эта инфа есть в интернете. Главное это - терьеры.
Ummu Latifa