Домашние животные

какие могут быть последствия стирилезации кошки ?

может кто знает а то говорят что мстить будет злая станет и т.Д. (не верю но знаю меняется характер и шок )
Ну то что злая станет. назвать мифом я не могу, т. к. родная сестра моего кота была простирилизована в довольно молодом возрасте (в 7месяцев) и хочу сказать я вам до сих пор мстит своей хозяйке-царапается, кусается и льёт... ну а так впринципе не чревато это- если соблюдать послеоперационные рекомендации врача! Ну и конечно возможны форсмажорные обстаятельства и вовремя операции...
Mario =)
Лучший ответ
Становится более ласковой.
Ничгео с характером нашей Масяни не произошло. Такаже шустрая и ласковая.
нет, большинство кошек после операции становятся спокойнее
не верь не верь.... фррррррр
У моих кошек характер совсем не изменился. Какими были до операции, такими и остались после.
стерилизовать надо молодую кошку - толстеет быстро, характер еще мягче стал
Последствия:
1)первый день кошка будет как не от мира сего)) )
2)ОБЯЗАТЕЛЬНО купи бондаж!! !
3)иногда может образоваться уплотнение на животе

ЗАПОМНИ!!! СТЕРИЛИЗУЮТ ПОСЛЕ 1 РОДОВ!
Светик Смайл, не вводите людей в заблуждение! НЕ НУЖНО КОШКЕ РОЖАТЬ ПЕРЕД СТЕРИЛИЗАЦИЕЙ!! ! Спросите любого хорошего ветеринара!
Стерилизовать можно ТОЛЬКО между течками, когда нет гормонального всплеска. Лучше с 12-месячного возраста, чтобы животное было полноценно развито. НЕ ДАВАЙТЕ ЕЙ ВСЯКУЮ ДРЯНЬ ТИПА КОНТРАСЕКСА!! ! ЭТО ЯД!! !

Кошка мстить не будет, может стать только спокойнее и контактнее. Шока однозначно не будет, она даже не поймет, что произошло, только будет чувствовать дней 5 дискомфорт в животе - операция, все-таки.
Станет толстая и флегматичная )))
По шву могут потом кисты образовываться.
А сразу после операции в течении суток она может повредить швы резкими ждвижениями (нужно ограничивать движения, следить, чтоб не было попыток прыгать).
Мстить не будет, это уж точно. Станет спокойней, и вам тоже.
у каждых кошек по разному зависит от харрактера кошки если она спокойная то мстить не будет
Sasha Perry